Названы страны, где можно путешествовать по внутреннему российскому паспорту

12:45, 01 Дек, 2019
Ольга Вайленко

В наше время очень много людей, которые любят путешествовать. Но, конечно, не у всех есть возможность, но они все равно пытаются откладывать деньги, чтобы выехать за пределы страны и посмотреть, чем живёт мир. Многие отгоняют от себя мысли о путешествии, так как не имеют загранпаспорта. Мало кто знает, что для россиян есть много стран, куда можно приезжать без загранпаспорта. Достаточно иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

В связи с тем, что большинство россиян об этом не знают, журналисты решили рассказать о некоторых странах, где при въезде загранпаспорт не нужен.

Беларусь

Белорусское государство – одно из самых популярных мест для путешествия для россиян. Многие приезжают сюда, чтобы просто отдохнуть от обыденности и развеяться. Как утверждают эксперты, россияне больше недели в Белоруссии не задерживаются, так как внешне она очень похожа на Россию. При въезде в Белоруссию россиянам не нужно заполнять декларацию, а экстренная медицинская помощь там оказывается гражданам России бесплатно.

Казахстан

Россияне вообще могут не переживать за въезд в эту страну. Путешествовать по городам Казахстана можно по внутреннему паспорту. На таможенном контроле им необходимо только заполнить миграционную карточку, которую нужно всегда носить с собой. Напомним, что имея миграционную карту туриста, россияне могут пребывать здесь не более тридцати дней.

Киргизия

Данный регион не очень популярен у российских граждан, но там очень много достопримечательностей. Государство богато красивыми озерами, термальными источниками и древними сооружениями. Въезд также доступен на срок до 30 дней, но продлить визит можно, если зарегистрироваться в паспортном столе около места жительства.

Армения

Уже два года прошло с тех пор, как россиянам разрешили въезжать на территорию страны без загранпаспорта. Находиться в ней без регистрации можно до тридцати дней, а медицинскую страховку можно приобрести сразу после въезда. Однако для этого нужен электронный паспорт, который в России планируют ввести до 2023 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *