Недостроенную Ховринскую больницу начнут сносить уже в начале ноября

16:00, 21 Окт, 2018
Ольга Вайленко

Уже давно ходят разговоры о том, чтобы снести недостроенную Ховринскую больницу в Москве. Но все время мероприятие переносится. И вот заместитель мэра столицы Марат Хуснуллин сообщил, что сносить недостроенную больницу начнут уже в первых числах ноября.

Что будет вместо недостроенной больницы?

На днях заместитель московского мэра встретился с журналистами, где ответил на все их вопросы. Одним из них стал снос недостроенной Ховринской больницы. Хуснуллин ответил, что все работы должны начаться уже в начале ноября.

«В начале ноябре начнутся работы по сносу. На ее месте будем строить дом, который в том числе пойдет под реновацию, если жители из соседних районов захотят переехать в этот район», — сообщил заместитель Сергея Собянина.

Также Хуснуллин отметил, что Ховринская больница является крупнейшим объектом, который демонтируют в Москве за последние несколько лет. Он также сообщил, что подрядчику предстоит разобрать и утилизировать сотни тысяч кубометров железобетона.

Как стало известно, на проведение всех работ сейчас претендуют десять компаний.

“В течение двух дней конкурс будет завершен. В начале ноябре начнутся работы по сносу”, — сообщил заместитель мэра столицы Марат Хуснуллин.

Он также добавил, что на ста тысячах квадратных метров будут построены жилые дома.

Стоит отметить, что за все время существования недостроенной Ховринской больницы она неоднократно проскакивала в сводках чрезвычайных происшествий. В средствах массовой информации неоднократно говорилось о несчастных случаях на территории долгостроя, гибели людей и других чрезвычайных происшествий.

Ранее говорилось о том, что полный демонтаж здания планируют закончить уже в феврале следующего года.

Напомним, что Ховринской больницей называют медицинский долгострой Москвы. Ее строительство началось ещё в далёком 1980 году. Окончательно работы прекратились в 1992 году. Пока постройка пустовала, в ней собирались экстремалы и фотографы-любители. В 2016 году городские власти приняли решение о сносе объекта.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *