В Бухаресте зрители с иконами бойкотировали показ кинокартины о гомосексуалистах

11:29, 05 Фев, 2018
Анна Федорова

В Бухаресте в кинотеатре при Музее румынского крестьянина состоялся показ фильма «Сто двадцать ударов в минуту» французского производства, однако был неожиданно прерван людьми, державшими иконы в руках. Об этом сообщает отечественное информационное агентство ТАСС.

Согласно последним сведениям, верующие не только подняли вверх лики святых, но и стали распевать гимн Румынии. Помимо этого, протестующие также принялись предпринимать попытки убедить зрительскую аудиторию внять религиозным постулатам о вреде прелюбодейства и мужеложства. Больше всего людей с иконами возмутил тот факт, что кинокартина о гомосексуалистах демонстрируется в Музее румынского крестьянина. Согласно их убеждениям, румынский крестьянин исповедует православие, а, значит, никак не может испытывать страсти к представителям своего пола. При этом протестующие подчеркивают, что не относят себя к религиозным организациям и являются типичными представителями румынского народа.

Лента «Сто двадцать ударов в минуту» стала лауреатом премии гран-при Queer Palm от Каннского кинофестиваля в прошлом году в номинации «Лучший фильм на ЛГБТ-тематику». История разворачивается вокруг романтических отношений двух юношей – Натана и Шона, чье знакомство состоялось на акции, посвященной борьбе равнодушия социума к проблеме СПИДа. Обязанности режиссера  взял на себя Робен Кампийо.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *