Нетиевский выиграл суд у «Уральских пельменей», чем спровоцировал новую серию судебных разбирательств

23:02, 23 Апр, 2018
Анна Федорова

«Уральские пельмени» уже давно стали брендом хорошего и доброго юмора. Целых 23 года юмористы искрометно веселят нас со сцены. Но недавно оказалось, что известная команда КВН – это не только хохмы и прибаутки.

Внутри коллектива разгорелся скандал не на шутку, а на деньги. Больше двух лет популярные уральские КВН-щики судятся со своим бывшим директором и коллегой по сцене Сергеем Нетиевским. По словам команды, Нетиевский на протяжении нескольких лет обворовывал коллектив – его зарплата в несколько раз превышала зарплату остальных участников. Хотя изначально все работали на равных правах. Когда обман вскрылся, юмористы прогнали Сергея. А тот, в свою очередь, оспаривал увольнение через суд.

Нетиевский выиграл суд у «Уральских пельменей», но конфликт между юмористами продолжается

Сейчас между некогда дружными юмористами закончился очередной виток судебных баталий. «Уральские пельмени» судились с коллегой из-за 39,6 миллиона рублей. Однако представители Фемиды встали на сторону Сергея Нетиевского.

«Сергей Нетиевский, будучи директором юридического лица, сам себе платил на свое ИП деньги из общества «Уральских пельменей» без разрешения других участников», — пояснил директор КВНщиков Евгений Орлов. — Это нарушение закона. Не знаю, по какой причине суд отказал в иске. Это решение будет обжаловано».

Сергей Нетиевский сейчас поясняет, что все деньги были потрачены на самих «Уральских пельменей». Фото

Нетиевский

Напомним, что бывший директор творческого объединения «Уральские пельмени» Сергей Нетиевский добился признания недействительным лицензионного договора между ООО «Идея Фикс Медиа» и ООО «Уральские пельмени продакшн». По нему были переданы права на старые выпуски юмористического шоу, которые затем были перепроданы телеканалу «СТС».

Нетиевский долгое время был генеральным продюсером компании «Идея Фикс Медиа». Вместе с «Фест Хэнд Медиа» (имеет 50% в уставном капитале «Идея Фикс Медиа») компании производили шоу «Уральские пельмени». В 2017 году, уже после конфликта в команде, сторона Нетиевского в арбитражном суде Москвы пыталась доказать, что нынешний директор «Уральские пельмени продакшн» Евгений Орлов на посту замгендиректора «Идея Фикс Медиа» нанес организации ущерб.

Нетиевский в суде указывал, что Евгений Орлов, руководя «Идеа Фикс Медиа», вывел по оспариваемым договорам записи 73 старых концертов от «Идеи фикс медиа» в ООО «Уральские пельмени продакшн» всего за 861 тысячу рублей. А через 10 дней общество продало эти материалы как переработки «Любимое» на СТС за сумму в 250 раз больше — за 230 миллионов рублей, указывал истец.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *