Nokia хочет вернуться на рынок игровых мобильных телефонов

19:03, 20 Сен, 2018
Анна Федорова

Компания Nokia намекнула подписчикам в социальных сетях о грядущей новинке, которой может стать игровой смартфон. Организация может вернуться в игровой сегмент, спустя 15 лет.

Представители индийского подразделения Nokia опубликовали небольшой ролик, на 10 секунд. Видео «висело» в Сети всего несколько часов, а потом исчезло. Профильным СМИ этого хватило для того чтобы уловить суть послания. Представители Nokia в тизере показали несколько сцен, вырезанных, предположительно, из видеоигры. В ролике также можно было заметить очертания смартфона с синей подсветкой.

Видео предлагало зрителям «настроиться» на что-то и приготовиться к игре. Профильные СМИ, проанализировав увиденное, решили, что Nokia разрабатывает игровой смартфон. Предположение выглядит логичным. Однако авторы ролика никакой информации после удаления тизера не оставили.

Если Nokia действительно готовиться к возвращению в игровой сегмент, это событие может стать знаменательным. Компания не выходила на этот рынок уже 15 лет. Первой и последней геймерской моделью мобильного телефона производителя был N-Gage. Тогда, в 2003-м году, устройство было «хитом», поскольку с него можно было запускать многие популярные игровые проекты. Компания тогда даже позволяла геймерам проходить игры вдвоем, находясь при этом на определенном расстоянии.

Мнение специалистов о выходе Nokia на рынок игровых смартфонов

Журналисты издания GSMArena считают, что Nokia действительно может вернуться в игровую индустрию. Специалисты считают, что создавать новый смартфон с нуля компания не станет. По их мнению, Nokia пойдет по стопам Samsung. Журналисты предполагают, что компания возьмет за основу один из уже разработанных смартфонов, обладающих игровыми качествами, и переделает его под геймерский. Nokia ранее анонсировала выход двух новых устройств, но пока неизвестно, насколько мощными они будут.

Пользователи скептически относятся к решению компании выпустить игровой смартфон. Интернет-пользователи отмечают, что после вхождения в китайский бренд Lenovo Nokia больше не имеет ничего общего с уже легендарным N-Gage и вряд ли повторит его путь. К тому же, у компании будут серьезные конкуренты в лице Razer, Xiaomi, Asus, Huawei и ZTE.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *