Новые перспективы для трейдеров: что дает разрыв между акциями золотодобытчиков и золотом

16:00, 01 Мар, 2024
Татьяна Арестова
Источник фото: proprikol.ru

«Зубры» рынка золота с интересом и обеспокоенностью следят за текущими тенденциями. В частности, на вступление в «неизведанную зону» указал Росс Бити, председатель корпораций Alterra Power и Pan American Silver. Он в деле 39 лет и впервые видит подобное несоответствие цен на золото и оценок акций золотодобытчиков. Это аномальное явление вызывает вопросы у инвесторов, ставя под вопрос реализацию традиционных ожиданий, сообщает «Золотой запас».

Золото продемонстрировало значительный рост котировок в 2023 г., показав самую мощную динамику с 2020 г. При этом с начала 2024 года наблюдается снижение акций добывающих структур, представленных на ETF VanEck Junior Gold Miners и ETF VanEck Gold Miners. Такой диссонанс стал новым вызовом для рынка.

В своем видео-комментарии, Росс Бити высказал оптимистичный взгляд на перспективы золота. Он подчеркивал свою глубокую убежденность в долгосрочной ценности этого драгоценного металла. Перспективы золота, как писали на pronedra.ru, высоко оценивала и Ивонна Блащик, возглавляющая BMG Group. Несмотря на текущее отставание акций, Бити продолжает действовать на финансовом рынке с оптимизмом и стремится сделать компанию Equinox Gold лидером в производстве золота.

Рыночные аналитики подчеркивают, что разрыв между ценами на золото и акциями добытчиков является уникальным явлением за последние десятилетия. Для инвесторов, готовых воспользоваться текущими колебаниями, возникают новые возможности.

Бити предлагает диверсифицированную инвестиционную стратегию, обращая внимание на потенциал молодых разработчиков и производителей, что может стать ключом к успешным инвестициям в условиях сложной динамики рынка. Таким образом, несмотря на трудности, рынок золота может предоставить инвесторам перспективы роста в будущем.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *