Новый Gelandewagen 2018 года показан представителями Mercedes в Детройте

13:17, 10 Фев, 2018
Марина Онегина

В Детройте официальными представителями Mercedes продемонстрированы возможности нового Gelandewagen. На авторынках продавать новую модель начнут летом 2018 года. Этот автомобиль очень похож на старый, 1979 года.

Mercedes-Benz G-Class прошел различные испытания, проверку временем. В 2018 году автопроизводитель возлагает большие надежды на Gelandewagen. Внешне новый автомобиль очень изменен: он получил немного другой капот, который сильнее закруглили, дабы улучшить его аэродинамические способности. Решетку радиатора и круглые фары решили оставить прежними. Модель стала длиннее – до 4715 мм, шире – до 1881 мм, просторнее. Зато масса ее снизилась на 170 кг за счет установки алюминиевых крыльев, капота и двери.

Об изменении салона Gelandewagen производитель рассказывал ранее. Как известно, было установлено новое рулевое колесо, появилось больше металлических элементов. Также было решено применить больше деревянных вставок. Все приборы являются аналоговыми. В качестве дополнительной опции установлена цифровая панель с дисплеем на 12.3 дюйма. Все сидения с подогревом. Помимо всего прочего, в салоне появилась современная аудиосистема с семью динамиками.

Силовая установка нового Gelandewagen 2018 года представлена 422-сильным твин-турбо мотором, восьмицилиндровым, объем которого составляет 4.0 л. Он работает с девятискоростной автоматической КПП. Сообщается, что на рынке Соединенных Штатов полноприводный вариант машины будет представлен с приставкой G550. Цена новинки для американского авторынка пока не сообщается, а вот на немецком летом он будет стоить порядка 107 040 евро, то есть, около 130 600 долларов. Производят Gelandewagen с пятью режимами езды (Comfort, Sport, Eco, Individual и G-Mode) в Австрии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *