Новый год в столице России: куда можно сходить с детьми

16:22, 31 Дек, 2020
Татьяна Сергеева

Для коренных жителей столицы и гостей в период празднования нового года будет подготовлено множество увлекательных развлечений. Кроме классического похода на каток и приятной прогулки в центре города, люди смогут хорошо провести время во множестве других интересных мест. Стоит обратить внимание на то, что все мероприятия гарантируют соблюдение норм безопасности в связи с пандемией коронавируса.

В этом году столица России удивит граждан большим выбором развлечений на любой вкус. У любого желающего есть возможность посетить новогоднюю елку, в которой будут принимать участие любимые персонажи детских мультфильмов, будет организовано большое количество театральных постановок, научных экспериментов.

Также стоит ожидать представлений с участием животных и много увлекательных мультконцертов. В итоге каждая семья найдет оптимальное место, где можно будет весело провести время в компании маленького ребенка или подростка.

Наиболее популярные новогодние мероприятия в Москве в 2020 году

Мы подготовили для вас список увлекательных новогодних мероприятий, которые можно посетить с детьми и отлично отдохнуть в кругу семьи.

Новогодняя елка на ВДНХ

Проведение новогодней елки на ВДНХ уже стало традицией, и многие семьи выбирают именно это место для того, чтобы пропитаться новогодним настроением. На протяжении многих лет это событие радует детей увлекательными театральными постановками, интересными конкурсами и развлечениями. Возле входа ребятишки смогут встретить Деда Мороза в компании Снегурочки. Все желающие могут сфотографироваться с легендарными символами Нового года!

Особенности программы

Основной программой елки на ВДНХ стали русские традиции. Здесь ваши дети смогут стать участниками хороводов, повеселиться в ходе забав, и, само собой, они могут рассчитывать на новогодние подарки. В 2020 году в подарках будут не только привычные сладкие угощения, но и билеты на каток ВДНХ. Опытные аниматоры в красочных костюмах сделают все для того, чтобы каждый ребенок весело и безопасно провел праздничное время в компании сверстников. Дед Мороз и его внучка расскажут увлекательные истории, а опытные фотографы запечатлят этот трогательный момент.

Научная елка WOW! HOW!

Эта новогодняя елка — не простое новогоднее представление, а увлекательная программа с большим количеством интересных научных экспериментов, которые ваши дети не смогут увидеть во время уроков и дома. Местом проведения мероприятия станет Большой зал Российской академии наук в столице Российской Федерации.

На большой территории будет развернуто множество интерактивных зон. В рамках различных ивентов дети с родителями смогут примерить на себя роль начинающего ученого. Мастер-классы и увлекательные шоу не оставляют равнодушных и впечатляют настолько, что даже взрослые компании приглашают своих друзей и близких!

Москва Шоу Новый год

Поразительное водное шоу под названием “Вокруг света в новом году” снова посетит “Москвариум”. Во время увлекательного новогоднего мюзикла члены вашей семьи смогут вживую увидеть касаток, дельфинов и других обитателей морских глубин. Герои шоу предлагают путешествовать по разным уголкам нашей планеты и познакомиться с традициями празднования Нового года во многих странах мира.

Кремлевская елка

Елка возле Кремля заслуженно носит звание одного из наиболее красочных представлений. Однако из-за сложившейся ситуации с пандемией в этом году она пройдет в новом формате. Чтобы избежать распространения болезни, зрителям предложат насладиться красочным шоу в режиме онлайн.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *