Новый кроссовер от Mitsubishi уже доступен российским автолюбителям

20:40, 18 Апр, 2018
Андрей Котов

Российская презентация очередной новинки от компании Mitsubishi Motors состоялась 17-го апреля на территории Московского речного императорского яхт-клуба. Японский автомобилестроитель привез нам свой кроссовер Eclipse Cross. Его продажи на отечественном рынке официально стартовали в день премьеры.

Mitsubishi Eclipse Cross — это своеобразный внедорожник-купе. В модельной линейке, как отмечает сам производитель, он находится между Outlander и ASX. Японская новинка, которую уже успели оценить эксперты, сочетает в себе черты «купе» со всеми преимуществами класса SUV.

«Российская версия Mitsubishi Eclipse Cross комплектуется исключительно 1,5 литровым турбомотором, способным развивать до 150 лошадиных сил и 250 Нм крутящего момента. В паре с мотором устанавливается механическая коробка передач на 6 ступеней или вариаторная трансмиссия. Также доступен выбор между передним и полным приводом», — говорится в сообщении на официальном сайте компании.

Mitsubishi Eclipse Cross удивит своего обладателя подогревом руля, задних сидений и лобового стекла, мощной мультимедийной системой и панорамной крышей. Предусмотрен также климат-контроль, многочисленные ассистенты водителя, сразу семь подушек и ремней безопасности для защиты пассажиров, противотуманные фары и прочие полезные функции.

За самую простую версию нового кроссовера от Mitsubishi отечественному автолюбителю придется выложить 1 миллион 399 тысяч российских рублей. Топовая же обойдется в 2 миллиона 159 тысяч. Всего комплектаций будет пять.

А вот для поклонников модели Pajero от Mitsubishi поступили не слишком приятные новости. Ее выпуск японский автопроизводитель планирует прекратить уже в ближайшем будущем.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *