Обновленная карта военной операции на Украине на 2 февраля 2023 года: агония гарнизона ВСУ в Артемовске

07:12, 02 Фев, 2023
Юлия Соколова
Источник фото: RG.ru

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил о начале СВО, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Мы собрали все последние новости на 344-день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.

«Российские десантники при поддержке и непосредственном участии 144-й Ельнинской дивизии накануне приступили к контратакующим действиям на линии Кременная-Сватово. Перед этим противник почти неделю пытался взять в кольцо и атаковал с трех сторон фронтовой выступ, который вдавался клином в территории, контролируемые ВСУ», сообщает Телеграм-канал «WarGonzo».

Бойцы 144-ой дивизии не только смогли продержаться больше семи дней, отбивая ежедневные атаки неонацистов и помогающих им польских наемников, но и сами смогли пойти в наступление, отбросив противника больше чем на километр от ранее занимаемых им позиций.

ВСУ не оставляет попыток форсировать Днепр в районе Херсона и Новой Каховки. По словам заявил врио губернатора региона Владимира Сальдо враг несет большие потери в попытках закрепиться на левом берегу.

Вчера вечером Евгений Викторович Пригожин сделал заявление.

«Сегодня, 1 февраля 2023 года, в 16.00, Сакко и Ванцетти было полностью взято под контроль штурмовыми подразделениями ЧВК «Вагнер». На фотографии — единственный уцелевший дом в Сакко и Ванцетти».

Бойцы подразделений ВС РФ и военкоры передают с передовой самую свежую информацию о ситуации на фронтах.

Обновленная новая карта боевых действий на Украине по данным на утро 2 февраля — Минобороны обновило новую карту боевых действий 2.02.2023

События на Украине к 21:00 1 февраля: СБУ обыскивает чиновников, Польша отказалась поставить Киеву истребители

Карта военной операции, свежая карта боевых действий на Украине показывает как обстоит ситуация на всех участках фронта по данным на 1 февраля — Минобороны обновило новую карту боевых действий операции 1.02.2023 года

Старобельское направление обстановка по состоянию на 10.00 2 февраля 2023 года от команды Телеграм-канала «Рыбарь»

«На Купянском участке командование ВСУ привело личный состав 106 батальона 109 обр и 40 сводного батальона ТРО на рубеже Гряниковка — Петропавловка — Синьковка в высшую степень боевой готовности из-за участившихся вылазок российских войск.

▪️В район Кисловки для отслеживания деятельности российских войск на рубеже направлена диверсионная группа.

На Лиманском участке военнослужащие 3 мсд ВС РФ при поддержке артиллерии ведут наступление на позиции 66 механизированной бригады ВСУ в районе Балки Журавки. У высот идут ожесточенные бои.

▪️Практически одновременно с этим бойцы 144 дивизии наскоком прорвали оборонительные рубежи 19 сводного батальона ТРО и установили контроль над тремя огневыми позициями. На одном из участков ВС РФ практически дошли до Ямполовки.

▪️Кроме того, штурмовые группы ВС РФ начали продвижение на позиции теробороны к юго-западу от Дибровы в районе Серебрянского лесничества. Формирования ТРО отступили на запасные рубежи для перегруппировки.

▪️На рубеже Терны — Ямполовка передовые опорные пункты усилены 13 батальоном 95 одшбр с танковым взводом, а в районе продвижения ВС РФ активно действуют украинские БЛА. Командование 66 омбр ВСУ планирует контрнаступление на направлении Площанки — Краснопоповки».

Юрий Подоляка о ситуации на Украине (01.02.23): Агония Артемовска – слом обороны ВСУ может произойти в ближайшие дни

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *