Обновленная карта военной операции на Украине на 27 декабря 2022 года: Армия России наступает на Артёмовск и Лиман

08:56, 27 Дек, 2022
Юлия Соколова
Источник: o-stage.ru

Напомним, что президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале СВО, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Мы собрали все последние новости на 306-день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.

Народная милиция ЛНР сообщает, что киевский режим наращивает группировку в Харьковской области в направлении Сватово.

Штурмовые подразделения украинских военных, по данным разведки, усиливаются личным составом в населенном пункте Чернещина (Харьковская область), сообщил РИА Новости офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.
«В н.п. Чернещина (Харьковская область, юго-западнее Сватово) отмечена дополнительная переброска личного состава ВФУ для усиления штурмующих подразделений в направлении Сватово», — рассказал Марочко

Бойцы подразделений ВС РФ и военкоры передают с передовой самую свежую информацию о ситуации на фронтах.

Обновленная новая карта боевых действий на Украине по данным на утро 27 декабря — Минобороны обновило новую карту боевых действий 27.12.2022

События на Украине к 21:00 26 декабря: на границе уничтожена ДРГ ВСУ, Киев надеется исключить Россию из ООН

События на Украине к 21:00 26 декабря: на границе уничтожена ДРГ ВСУ, Киев надеется исключить Россию из ООН

Карта военной операции, свежая карта боевых действий на Украине показывает как обстоит ситуация на всех участках фронта по данным на 27 декабря- Минобороны обновило новую карту боевых действий операции 27.12.2022 года

Фронтовая сводка на утро 27.12.2022 от Телеграм-канала «WarGonzo»

«На херсонском направлении российская армия вела обстрел позиций ВСУ в областном центре. Также под ударами оказались Велетинское, Зеленовка, Инженерное, Антоновка, Садовое и Тягинка.

На донецком фронте всё те же «горячие точки». Российские войска продолжают штурм укрепрайона ВСУ в Марьинке. О существенном продвижении говорить не приходится. Украинский гарнизон отчаянно сопротивляется. Очередная попытка Вооружённых Сил РФ атаковать другой укрепрайон ВСУ в Красногоровке. По городу работала артиллерия. Также российская армия атаковала в направлении Водяного. По третьему укрепрайону ВСУ в Авдеевке наносились артиллерийские удары. Украинские войска ответили по Донецку, Макеевке и Ясиноватой.

К югу от Бахмута ЧВК «Вагнер» пыталась продвинуться к Дружбе. Севернее она атаковала со стороны Курдюмовки. Продолжаются встречные бои на восточных окраинах Бахмута. По самому городу бьёт артиллерия. К югу от Соледара ЧВК «Вагнер» атакует в районе Подгороднего и Бахмутского. А с севера пытается выйти на город со стороны Яковлевки. Ожесточённые бои на восточных окраинах самого Соледара.

На луганском направлении ВСУ пытаются расширить зону контроля в лесном массиве под Кременной. Они атакуют в районе Диброва с запада и Кузьмино с юга. А севернее инициатива за российской армией. Наступательные действия в районе Краснопоповки и на Невское. Также атака со стороны Площанки. Ещё севернее российские войска пытаются продвинуться к Стельмаховке и у Новосёловского».

 

Юрий Подоляка: ситуация на Украине (26.12.22): Наступление ВС РФ продолжается, но главный удар еще не нанесен

Как и раньше, наши войска продолжают давить на линию обороны противника на большей части фронта на Донбассе, нанося ему при этом большие потери и медленно продвигаясь вперед.
Но это только прелюдия к главной схватке зимы…

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *