Очень странные дела на съемках нового «Мастер и Маргариты»: что там происходило

21:36, 13 Май, 2023
Владислав Висл
Источник фото: kurieronline.ru

В процессе создания новой экранизации «Мастера и Маргариты» возникло немало трудностей и неожиданностей. Хотя фильм был обещан зрителям в мае, точная дата премьеры до сих пор не была объявлена. Телепрограмма рассказывает об интересных моментах съемок. Об этом сообщает «Курьер.Среда».

Какая мистика происходила на съемках нового «Мастер и Маргариты»

Съемки начались весной на Патриарших прудах в Москве и вызвали огромный интерес у публики, ведь это была первая экранизация главного романа Михаила Булгакова за многие годы. Однако вскоре возникли проблемы: начало съемок совпало с началом пандемии коронавируса, что создало определенные трудности для команды фильма, — сообщают журналисты pronedra.ru.

Кроме того, проект был задуман еще в 2018 году, но в течение четырех лет возникали различные препятствия. Сначала сменились продюсеры, а затем и режиссеры (Николай Лебедев начал работать над другим проектом, а Михаил Локшин возглавил «Мастера и Маргариту»).

Еще одной проблемой стало название фильма: изначально он должен был называться «Воланд», но из-за конфликта с правообладателями было принято другое решение.

Когда планируют премьеру

Основатель кинокомпании «Марс медиа энтертейнмент», Рубен Дишдишян, сообщил в интервью «Ведомостям», что фильм режиссера Михаила Локшина «Воланд» по мотивам романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» может выйти в кинотеатры осенью или зимой 2023 года, хотя точная дата премьеры пока неизвестна.

По словам Дишдишяна, это зависит от производства компьютерной графики для фильма. Ранее на производство ленты было потрачено 1,2 млрд рублей. Продюсер также отметил, что хотели пригласить Гари Олдмена на роль Воланда, однако актер запросил гонорар, который они не могли позволить себе. При этом имена актеров, игравших роли Иешуа Га-Ноцри и Понтия Пилата, не раскрываются.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *