Охота на «Леопарды»: сколько будут платить бойцам ВС РФ за уничтоженный танк Запада

15:45, 27 Янв, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Не так давно стало известно о том, что Украине поставят немецкие танки Leopard и американские Abrams. На Украине эти танки называют оружием, которое поможет уничтожить Вооруженные силы Российской Федерации. В РФ же на эту новость отреагировали спокойно, кроме того, солдатам обещали выплаты за захваченный или уничтоженный танк западного образца. Об этом сообщает издание «Московский комсомолец».

Сколько выплатят за захваченный или уничтоженный танк западного образца

Одна из российских производственных компаний, которая занимается выпуском оборудования для нефтяных скважин, объявила, что выплатит российским военнослужащим вознаграждение в 5 миллионов рублей за первый уничтоженный или захваченный западный танк на Украине — Leopard или Abrams.

Как сообщает Телеграм-канал Reverse side of the medal, за каждый последующий уничтоженный западный танк будет выплачиваться премия в 500 тыс. рублей.

Компания также намерена выплатить 15 миллионов рублей за уничтоженный западный самолет F-15 и F-16, если они вдруг появятся в небе над Украиной.

Свое вознаграждение учредили и российские военные блогеры. Эта премия будет формироваться за счет пожертвований подписчиков.

Рогозин придумал, как победить «Леопарды» и «Абрамсы»

Боевой вариант российского гусеничного робота «Маркер» благодаря электронному каталогу образов сможет автоматически засекать и поражать на поле боя военную технику противника.

Об этом сообщил бывший генеральный директор «Роскосмоса» и руководитель спецотряда военных советников «Царские волки» Дмитрий Рогозин.

«Боевой вариант робота „Маркер“ имеет в системе управления электронный каталог с образами целей как в видимом диапазоне, так и инфракрасном», — отметил он.

Рогозин пояснил, что такое оснащение позволяет роботу автоматически засекать и поражать ПТУРом украинскую технику, в том числе американские танки «Абрамс» и немецкие «Леопарды».

Он пообещал, что первые четыре робота «Маркер» будут поставлены в зону вооруженного конфликта уже в феврале. Сначала они пройдут обкатку на полигоне, а затем, после устранения возможных замечаний, в боевых условиях.

Планируется поставлять роботы как в разведывательной, так и в ударной модификации. При этом, выбирая цели, роботы смогут распределять их в приоритетном порядке, атакуя их по мере значимости.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *