«Они недоумки»: президент РФ Владимир Путин о попытках Запада расколоть страну

13:45, 20 Май, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Россия считает страны Запада, которые пытаются расколоть ее, недальновидными, поскольку они не осознают, что наша страна становится единой перед лицом внешней агрессии и угроз. Президент Владимир Путин заявил об этом 19 мая на заседании Совета по межнациональным отношениям, сообщает издание «Аргументы и Факты».

Кого Владимир Путин назвал «западными недоумками»

Против России направлен весь арсенал: экономический, военный, политический, информационный. Мы сталкиваемся с мощной антироссийской пропагандой, которая атакует нашу историю, культуру и духовные ценности. Также не прекращаются попытки расколоть наше согласие и братство народов, приводит слова Владимира Путина информационный портал pronedra.ru.

«Наши противники считают, что многонациональность России является ее слабым местом. Они провоцируют инциденты внутри наших национальных сообществ».

«Страны, которые ранее имели колонии, ведут неоколониальную политику. Они высказывают идеи о необходимости разделить Россию на множество небольших государственных образований, чтобы использовать их в своих корыстных интересах».

Авторы таких концепций привыкли следовать западным идеологическим шаблонам со своими расистскими неоколониальными подходами, с утверждениями о превосходстве одних народов и неполноценности других, заявил Владимир Путин.

«Культурное и национальное разнообразие России является нашей особо сильной стороной».

Наши предки с помощью языкового и традиционного разнообразия развивали духовное наследие государства и формировали уникальную многонациональную и многоконфессиональную культуру, подчеркнул президент.

«Наша страна возникла на основе ценностей межнациональной гармонии, которая укрепляется перед внешней агрессией и угрозами».

Наши противники, имеющие недальновидное мышление и придерживающиеся неоколониальных концепций, не понимают, что это разнообразие делает нас сильнее. Если бы был конкурс недоумков, они заняли бы второе место. Почему только второе место? Потому что они недоумки, дерзко ответил глава государства.

Высказывания Владимира Путина о единстве и взаимопомощи

«К наградам, полученным участниками спецопераций на Украине, представлены представители более 100 национальностей».

В обществе возросло доверие и взаимопомощь. Наша сплоченность стала более прочной и надежной. У нас созрело более осознанное и глубокое чувство причастности к России и ответственности за ее будущее, говорит Путин.

«Обычные люди понимают, что только единство делает нас сильными и непобедимыми. От этого зависит наше существование».

Уровень гражданской идентичности, когда люди в первую очередь считают себя гражданами России, а затем представителями своей национальности, возрос в соответствии с давлением на страну, заявил глава государства.

«Чем больше санкций и клеветы, тем выше становится уровень нашего единства. К началу 2023 года этот уровень превысил 94%, в то время как в 2017 году он составлял 63%».

Поправки в Конституцию закрепили защиту культурной самобытности всех народов России и сохранение языкового и этнокультурного разнообразия. Мы все разные люди с нашими любимыми родными местами. Но у нас есть одно единое, мощное и огромное Отечество, за которым мы чувствуем себя как за каменной стеной, и это Россия, говорит лидер.

«Великий русский язык выполняет уникальную функцию языка межнационального общения».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *