«Оружие» массового поражения: как можно закончить СВО всего за несколько минут

20:45, 08 Июн, 2023
Владислав Висл
Источник фото: build-experts.ru

Несколько дней назад была подорвана Каховская ГЭС. Украинские националисты обстреляли ее из ракет «Хаймарс» и «Ольха». Есть версия, что гидро-сооружение могли подорвать с помощью подводных дронов. В результате взрыва затопило много населенных пунктов, как тех, что находятся под контролем ВСУ, так и тех, что контролирует Россия. На фоне этой ужасной трагедии военные эксперты вспомнили о существовании Киевской ГЭС, которая может прекратить военные действия, правда ценой чудовищной катастрофы — сообщает «Время и Деньги».

Как закончить СВО за несколько минут. Альтернативная версия.

Разрушение плотин Днепровского каскада может привести к фатальным последствиям для Украины. Этот сценарий «эффекта домино» может полностью уничтожить значительную часть страны и привести к ее практически полному уничтожению. Вода, вытекающая из разрушенных плотин, вызовет наводнения, уничтожив мосты и населенные пункты вдоль реки Днепр. Регионы, такие как Киев, Кременчуг, Запорожье и другие, столкнутся с массовыми разрушениями и потерей тысяч жизней. Вода также повредит энергетическую систему Украины, вызвав отключение электричества на большей части территории, — пишет pronedra.ru.

Этот ужасающий сценарий описывает Саймон Синек, преподаватель и стратегический аналитик. Однако самый мрачный прогноз дает эколог Василий Кредо. Он напоминает, что за все годы «незалежности» Украина не занималась обслуживанием стратегического сооружения, оно на 93% является аварийным. В результате техногенной катастрофы вызванной разрушением Киевской дамбы, может погибнуть более 15 миллионов человек, по мнению эксперта. И это еще не самое страшное.

В Киевском море находится пятьсот миллионов тонн радиоактивных илистых наслоений. При разрушении дамбы Киевской ГЭС (для этого необходимо даже небольшое землетрясение), огромные массы воды с радиоактивным илом накроют Запорожскую АЭС и выльются на Украину и Европу. Пострадают 27 городов. Территория, на которой осядет радиоактивный ил будет непригодна для жизни более тысячи лет. Но эту альтернативную версию озвучила Ольга Шарий, которая перестала скрывать свою откровенно русофобскую позицию. Работа «семейного подряда» блогеров «рисовать» в красках образ «плохого русского», пугая доверчивых обывателей, не гнушаясь фейков и лжи.

В любом случае, разрушение плотин Днепровского каскада может иметь катастрофические последствия для Украины. Это приведет к разрушению инфраструктуры, затоплению населенных пунктов, отключению электричества и проблемам в армии противника. Этот прогноз подчеркивает необходимость серьезного внимания к ситуации и поиска дипломатических путей для предотвращения конфликта. По словам военных экспертов, вариант с разрушением Киевской ГЭС может закончить СВО за несколько минут, так как Украина уже не сможет оправиться после столь мощного удара.

Что будет, если подорвать Киевскую ГЭС: комментарии украинской стороны

Компания «Укргидроэнерго» заявила, что нет особых опасений относительно возможных ракетных обстрелов плотин Киевского гидроузла со стороны российских войск. Это объясняется тем, что станция и плотина были спроектированы и построены в 60-х годах с учетом тогдашних угроз, с большим запасом прочности и стойкости. Массивные гидротехнические сооружения не так просто разрушить или серьезно повредить ракетным ударом.

Однако, в случае повреждения металлических затворов плотины, может произойти постепенная утечка воды из Киевского водохранилища. В результате этого некоторые территории в нижнем бьефе гидроузла могут временно оказаться подтопленными. Однако, зоны подтопления будут незначительными, и службы ГСЧС и местные органы власти будут заблаговременно уведомлять местных жителей о возможной угрозе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *