Парад на Красной площади 7 ноября 2019: из-за торжественного марша перекроют дороги

09:47, 07 Ноя, 2019
Анна Федорова

Сегодня, 7 ноября, на Красной площади состоится традиционный торжественный марш — он посвящён очередной годовщине военного парада, который проходил в 1941 году. Увидеть масштабное шествие можно в 10 утра. Завершится мероприятие в 10:45.

Публика сможет увидеть как историческую, так и театрализованную часть парада. Наблюдать за происходящим можно с трибун, мимо которых будут проходить участники парада со знамёнами частей, принявших участие в битве под Москвой 78 лет назад.

Парад на Красной площади 7 ноября 2019 года

Известно, что всего участие в параде примут около четырёх тысяч человек, включая военный оркестр столичного гарнизона. Кроме того, можно будет увидеть четыре десятка боевых машин, но не современных, а тех самых, которые использовали во время Великой Отечественной войны.

Среди семи тысяч именитых гостей, которых пригласили на парад, более тысячи — это ветераны ВОВ, ветераны других войн и военной службы, а также заслуженные работники правоохранительных органов.

Самыми важными гостями будут четыре ветерана, которые присутствовали на военном параде 1941 года, который проходил 7 ноября. Самому старшему ветерану — девяносто семь лет.

Напомним, что парад начинается в 10 часов утра, и будет длиться около сорока пяти мнут. В параде принимают участие военные: они пройдут по площади с флагами тех частей, которые принимали участие в шествие в 1941 году. Известно, что многие из них сразу же после парада отправились прямо на фронт — боевые действия разворачивались всего в нескольких десятках километрах от Красной площади.

Что отмечают в России 7 ноября?

На сегодняшний день 7 ноября — День воинской славы России. Однако многие помнят эту дату, как День Октябрьской революции, которая произошла более ста лет назад — в 1917 году.

Многие россияне и сейчас говорят о том, что отмечали и будут отмечать праздник, посвящённый Октябрьской революции, поскольку именно это историческое событие, по мнению части публики, стало решающим для формирования той страны, которую мы видим сейчас.

Напомним, что День Октябрьской революции в России «официально» не празднуют, и некоторое время назад его «заменили» другим торжеством — Днём народного единства, который отмечается 4 ноября. К нему многие относятся весьма скептически, хотя ежегодно в начале ноября разворачиваются масштабные празднования. В первую очередь, торжество приурочено к победе над польскими захватчиками, которая произошла в 1612 году.

Вместо Дня Октябрьской революции теперь отмечают День воинской славы России, и посвящён этот памятный праздник событиям, которые происходили на Красной площади в 1941 году. Так, марш, само собой, ежегодно проходил в честь Дня Октябрьской революции после 1917 года, и в 1941 году, когда на Москву наступал немецкие войска, в стране всё равно решили соблюсти канон. Шествие состоялось даже несмотря на то, что буквально в паре десятков километров проходили бои.

Сразу же после марша многие военные отправились на фронт.

Какие дороги перекроют из-за парада 7 ноября 2019

Итак, планируя свой сегодняшний маршрут, обязательно учитывайте перекрытия дорог. Карту вы можете видеть выше.

Так, основные перекрытия продлятся до 13:00: по Ильинке, Варварке и Васильевскому спуску. На Моховой движение ограничат до полудня — по одной полосе.

Также ограничат движение по одной полосе на Петровке — с 11 утра и до половины третьего дня.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *