Переход через Керченский пролив будут строить российские студенты

03:45, 31 Окт, 2014
К работам по строительству перехода через Керченский пролив привлекут российских студентов. С такой инициативой выступил Росавтодор.

По словам главы ведомства Романа Старовойта, количество учащихся вузов, которых необходимо будет приобщить к возведению перехода, пока неизвестно. Неизвестно и то, в какой форме это будет проходить: как обычная работа или же студенческая практика. Впрочем, Старовойт заверил, что к работам, требующим высокой квалификации, студентов не допустят.

Планируется привлекать студентов, обучающихся в строительных и дорожных вузах. Между тем, пока неизвестно, на кого будут работать молодые люди: главный подрядчик проекта ещё не утвержден. Собственно, пока не утверждена даже схема будущего строительства и не определена техническая составляющая проекта. Российский президент Владимир Путин накануне заявлял, что Керченский мост должен быть построен к концу 2018 года.

Ранее отмечалось, что возведение перехода через пролив могут доверить ФГУП при Спецстрое. Основной проблемой поиска подрядчика можно назвать слишком жёсткие условия по контракту: компания, которая возьмёт на себя реализацию проекта, должна взять на себя все возможные риски проектирования, при этом потратив не больше 228,3 миллиарда рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *