Перенесший инсульт Валентин Гафт отпраздновал 85-летие

13:47, 06 Сен, 2020
Анна Федорова

Легендарный актер Валентин Гафт в 2020 году отметил юбилей. Второго сентября актеру и народному артисту Российской Федерации исполнилось восемьдесят пять лет. С такой значительной датой артиста поздравляли не только друзья, но и глава российского государства Владимир Путин. Супруга Валентина Гафта рассказала, где сейчас находится актер, и как он себя чувствует.

Как себя сейчас чувствует Валентин Гафт

Супруга известного актера Валентина Гафта Ольга Остроумова в беседе с журналистами из РФ рассказала, как себя чувствует муж после перенесенного инсульта. По словам женщины, народный артист Российской Федерации пока так и не смог восстановиться от болезни, он не может встать с кровати и что-либо сказать.

Говоря о нынешнем состоянии легенды отечественного кинематографа, супруга отметила, что сейчас господин Гафт лежит в постели, и на прогулку его приходится вывозить только в инвалидном кресле. Супруга звезды добавила, что актер все понимает, он что-то говорит, но без звука. Семья Валентина Гафта уже научилась его понимать. При этом Остроумова пожаловалась на свое самочувствие, говорит, что перенесенная операция на коленях не прошла незамеченной. В связи с этим родственники и друзья семьи стараются как можно чаще навещать супругов, чтобы помочь по дому.

Стоит напомнить, что новости об ухудшении состояния здоровья артиста появились в 2018 году. В 2019 году артист перенес инсульт, медики смогли спасти его жизнь. Затем актер проходил тяжелый путь реабилитации. Как только состояние здоровья улучшилось, его отправили домой. Сейчас Валентин Гафт находится дома, врачи рекомендуют ему лежать в постели в течение всего дня. Свой юбилей Валентин Иосифович отметил скромно, в семейном кругу.

Путин поздравил Гафта с юбилеем

Глава российского государства Владимир Путин выразил слова благодарности и поздравил народного артиста РФ Валентина Гафта с 85-летием. Поздравительная телеграмма была опубликована на портале правительства.

«Вы определенно заслуженно попали в список лучших отечественных артистов. Я считаю, что вы непревзойденный мастер и созидатель, вы обладатель самобытного таланта. Валентин, вы внесли неоценимый вклад в развитие отечественного кинематографа и театрального искусства. Подчеркнул, вы по праву входите в список лучших артистов РСФСР, желаю вам здоровья и бодрости духа, Валентин Иосифович», — написал глава государства.

Сейчас великий артист находится дома. Супруга звезды кино занимается его опекой, она изредка выходит на работу в театр и встречается с внуками.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *