Перепалка Хабенского с журналисткой на премьере «Собибора» в Петербурге

13:00, 08 Май, 2018
Анна Федорова

3 мая этого года на большие экраны вышел фильм российского режиссёра Константина Хабенского «Собибор». Фильм рассказывает о восстании в Польском нацистском лагере, действующем с мая 1942 по октябрь 1943 года. От 150 до 250 тысяч евреев было здесь уничтожено нацистами.

Прошедшая премьера фильма в Петербурге запомнилась её присутствующим тем, как Константин Хабенский отреагировал на вопрос женщины, которая поинтересовалась о реакции на фильм неподготовленного зрителя.

Что заставило нервничать Хабенского?

Поставленный вопрос был понят Хабенским не совсем так, как того требовалось, поэтому реакция режиссёра была весьма нервной. Ему показалось, что женщина имела в виду то, что этот фильм не для всех, а лишь для тех, кто подготовлен к этой теме. Он спросил, почему она полагает, что люди не захотят посмотреть этот фильм, почему она думает, что «вокруг дураки живут» и почему, по её мнению, она более чуткая, чем другие.

Женщина поначалу растерялась, а после того, как Хабенский «вычитал» её, сказала, что совершенно не это подразумевал её вопрос.

Позже Константин Хабенский допустил, что мог оказаться неправ и добавил, что российскому кино нужно готовить следующее поколение к тому, чтобы оно заботилось о нынешнем, и что нужно «расчёсывать» отечественный кинематограф на предельно понятные вещи.

Видео этой перепалки между Константином Хабенским и бедной журналисткой было залито на YouTube и успело собрать целых 900 тысяч просмотров.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *