Перерастет ли магнитная буря 3 июля 2023 года в шторм, прогноз на день

11:00, 02 Июл, 2023
Марина Онегина
источник фото: gismeteo.ru

Дни геомагнитных колебаний – адские периоды для метеозависимых людей. Мало того, что сложно сконцентрироваться на решении текущих вопросов, так еще и здоровье подводит – тошнит, голова болит, суставы ломит. Предотвратить такое состояние можно своевременно принятыми мерами. Однако прежде всего необходимо ознакомиться с прогнозом магнитных бурь. Он уже составлен на 3 июля 2023 года, сообщает gismeteo.ru.

Переменчивость магнитных бурь не позволяет метеопатам на длительный срок планировать дела, поездки и прочее. Сложно предугадать геомагнитную обстановку, ведь она может измениться в считанные часы. Космическая погода – самое непредсказуемое явление. Затишье в любой момент может перерасти в шторм.

Нанесет ли магнитная буря сильный удар 3 июля, прогноз, начнется ли шторм

Ознакомившись с прогнозом магнитных бурь, можно уберечь себя от непредсказуемых ситуация, сохранить здоровье в норме. Геомагнитные колебания воздействуют на всех без исключений: главное — научиться приспосабливаться к обстоятельствам.

геомагнитные колебания

источник фото: gismeteo.ru

К счастью, сегодня, 3 июля 2023 года, серьезных ударов магнитной бури не будет – она не перерастет в шторм. Обстановку прогнозируют спокойной, здоровье метеозависимых людей не ухудшится. Прогноз следующий:

1 балл – по состоянию на 00:00;

1 балл – по состоянию на 03:00;

1 балл – по состоянию на 06:00;

1 балл – по состоянию на 09:00;

2 балла – по состоянию на 12:00;

1 балл – по состоянию на 15:00;

1 балл – по состоянию на 18:00;

2 балла – по состоянию на 21:00.

В июле 2023 года прогнозируют 3 волны геомагнитных колебаний

Июль 2023 года будет спокойным месяцем, несмотря на прогнозируемые 3 волны геомагнитных колебаний. Космическая погода может неожиданно измениться, но пока же на сегодняшний день прогноз следующий:

1 и 2 июля вспышки на Солнце будут, но слабые, примерно трех бальные.

7 и 8 июля магнитный удар достигает 4-х баллов.

11 и 12 июля – 5 баллов.

Самая сильная буря в 6 баллов ожидается 13 июля.

Активность в 3 балла также будет 14-18, 24,25 и 28 числа.

В эти дни нужно быть особенно внимательными, заботиться о своем здоровье. В остальные дни обстановка будет спокойной: геомагнитные возмущения не превысят 2 баллов.

Как справиться с негативными последствиями магнитной бури

магнитные бури

источник фото: gismeteo.ru

Только своевременные меры помогут предотвратить негативные последствия магнитной бури. Забота о здоровье должна быть на первом месте.

Чтобы не снизилась продуктивность дня, даже простые дела не казались невыполнимыми, необходим качественный физический и моральный отдых. Нужно ложиться спать не позднее 22:00, вставать раньше и делать зарядку, готовить сытный, но не калорийный завтрак.

Чтобы в конце рабочего дня не чувствовать себя как «выжатый лимон», необходимо чаще делать пятиминутный перерыв, выходить на улицу подышать свежим воздухом.

Чтобы быть бодрыми и «свежими», необходимо чаще умываться холодной водой. Благодаря прохладному душу улучшается кровообращение, пропадает бессонница.

Чтобы не было проблем с желудком, необходимо готовить еду из натуральных продуктов, есть кисломолочную продукцию, пить много воды.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *