План максимум — Крым: ракеты НАТО уже наведены на Россию

21:19, 01 Июл, 2023
Владислав Висл
Источник фото: argumenti.ru

Военные эксперты опасаются учений НАТО под названием Air Defender 2023, которые проходили с 12 по 23 июня. В ходе этих учений альянс отрабатывал воздушную наступательную операцию на территории Донбасса и Крыма. Это вызывает сравнение с ранее реализованным планом «Продуманная сила» (Deliberate Force) в Боснии, — сообщает «Царьград».

Ракеты НАТО наведены на Россию

Бывший командующий американским военным контингентом в Европе Фредерик Ходжес, известный своими резкими заявлениями относительно СВО, дал краткосрочный прогноз:

Если Запад расширит помощь ВСУ, Украина может освободить Крым до конца лета.

На данный момент Ходжес занимает руководящую должность на мирной кафедре американского Центра анализа европейской политики, организации, тесно связанной с военными структурами США. Личности подобные Ходжесу могут озвучивать то, что официальные лица не могут делать из-за служебных ограничений.

Ходжес активно выражает свою агрессивную позицию по отношению к России. По его мнению, Белый дом должен предоставить Украине ракетные системы ATACMS, чтобы украинская армия смогла достичь Крыма и вынудить Черноморский флот покинуть Севастополь, — передаёт pronedra.ru.

В свете текущего затруднительного контрнаступления украинской армии такие высказывания кажутся слишком оптимистичными. Однако они отражают ожидания Запада, который стремится к локальным победам Киева над Москвой, но не ради восстановления целостности Украины в границах 1991 года.

НАТО уже готовится к бою

Известный онлайн-ресурс Topwar опубликовал статью своего постоянного автора Александра Ставера, в которой рассматриваются условия вмешательства Североатлантического альянса в боевые действия.

Кадры «груза 200» на польской границе уже не вызывают удивления. О военной технике и вооружении на Западе не стоит даже упоминать. Однако стоит обратить внимание на учения НАТО Air Defender 2023, в ходе которых отрабатывалась «воздушная наступательная операция на территорию Донбасса и Крыма».

По информации Царьград, самые масштабные в истории НАТО учения воздушных сил провокационно начались в День России – 12 июня. Вместе с этим, все стратегические ракетоносцы 20-й эскадры подводных лодок США вышли в Атлантику. Более того, с самого начала учений был зафиксирован вооруженный конфликт именно с Россией.

Некоторые западные политики и военные с нетерпением ожидают возможности проведения подобной операции к концу лета. В это время оборона будет более уязвима из-за прилива туристов в Крым. Мирное население является целью для НАТО, так же как и все остальные. Интересно отметить, насколько спешно решается вопрос о передаче Украине истребителей F-16, – отметил автор Topwar.

Однако вряд ли украинские пилоты будут находиться за штурвалами переданных им самолетов. Есть достаточно причин для такого решения. Например, майор ВСУ Владислав Савельев с позывным Nomad, успешно прошедший двухлетний курс обучения на одной из авиабаз ВВС США в Миссисипи, показал хорошие навыки, но был сбит во время одного из первых боевых вылетов на территории ДНР. Поэтому в случае с Россией, НАТО отправит своих летчиков-асов.

Возникает вопрос о цели такой операции. Ведь только ВВС не смогут обеспечить победу. Поэтому целью военно-наступательной операции, соответствующей учениям Air Defender 2023, является нанесение максимального урона морским, сухопутным и воздушным силам российской группировки в зоне Североатлантического альянса. Таким образом планируется обеспечить преимущество для ВСУ, которые будут осуществлять основные удары, – добавил Ставер.

При этом он отмечает, что ВСУ не получат никаких F-16 с натовскими пилотами до тех пор, пока не продемонстрируют успехи на фронте. Кураторы не желают рисковать и предпочтут присоединиться к конфликту только в случае успеха украинских военных, чтобы получить максимальную выгоду, как это было у США в Первой и Второй мировой войнах.

Русский солдат — как оборона

Российские военные успешно отражают атаки со стороны Вооруженных Сил Украины и не позволяют НАТО осуществить расширенную версию операции «Продуманная сила» (Deliberate Force) 1995 года, когда альянс при помощи воздушных сил оказал поддержку объединенным войскам боснийских исламистов и хорватских неоусташей, причинив значительный ущерб армии боснийских сербов и лишив последних трети их контролируемых территорий.

Главной целью НАТО не является победа, а нанесение максимального урона Российским Вооруженным Силам и провокация России на удары по вражеским аэродромам. Это последующая провокация мировой войны, – отмечает обозреватель «Права.ру» Олег Володин.

В связи с этим украинскую сторону активно подталкивают к эскалации конфликта в стремлении достичь локальных побед над Россией. Это означает, что нас ожидают новые прямые столкновения и диверсионные акты. Возможно, в значительном масштабе.

Что имеем в итоге?

По мнению военного эксперта Владислава Шурыгина, НАТО в настоящее время не готово к прямому вооруженному конфликту с Россией. Они ожидают, чтобы Россия ослабла, а затем нанесут удар.

В альянсе хорошо понимают, что вступление в боевые действия, когда Россия остается сильной, приведет к полномасштабной войне между Россией и НАТО, которая с большой вероятностью приведет к ядерному конфликту, после которого их самих может не остаться, – считает Шурыгин.

В свою очередь, военный эксперт Алексей Леонков отмечает, что для достижения своих целей Запад будет работать против России как на внешнем, так и на внутреннем фронте. Если то, что происходит на Украине, является первым этапом третьей мировой войны, направленным на ослабление России, то Запад не достигает желаемого эффекта.

Если мы посмотрим на цифры, то у нас наблюдается экономический рост, в то время как экономика Запада снижается, даже в США, стране с развитой экономикой. Это не означает, что у них все разрушается, но их экономика находится в рецессии. Это свидетельствует о том, что они не могут поддерживать длительные конфликты высокой интенсивности. Поэтому они будут идти на другие виды конфликтов, которые исключают возможность применения ядерного оружия с нашей стороны. В то же время они работают над ослаблением и захватом власти в России, – отмечает эксперт.

На данный момент российские военные борются не только за определенные территории, отбивая атаки в Запорожье, на Херсонщине и в Донбассе, но и за будущее нашей страны и нашей цивилизации, которую жестокий, циничный и трусливый враг желает поработить. Важно понимать, что этот враг никогда не пойдет на прямой столкновение с нами, пока мы остаемся сильными. Поэтому нам необходимо устоять и не предоставить ему никаких шансов. Шансы у ВС РФ отстоять свою территорию — стопроцентные.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *