Платные участки на трассе М-11

20:10, 05 Ноя, 2018
Анна Федорова

Не новость, что проезд по определенным дорогам и трассам является платным. Эту практику поддерживают многие страны. Россия не исключение. Стоит более подробно разобраться, сколько стоит проезд по трассе М-11 «Москва-Санкт-Петербург».

Трасса М-11 соединяет кольцевые дороги Москвы и Санкт-Петербурга. Длина данной трассы составляет 669 километров. Она проходит параллельно существующей дороге М-10 и позволяет переходить с одной трассы на другую в определенных местах. Это сделано для удобства проезда. Данная автомагистраль предполагает наличие 10 полос, скорость движения по ней составляет 150 километров в час. Имеется достаточное количество транспортных развязок для обеспечения удобства перемещения.

При строительстве дороги были учтены многие аспекты. Рядом с населенными пунктами предусмотрена шумоизоляция. Также предусмотрены специальные насыпи для миграции животных. Разработана эффективная система очистки стоков. Использовались современные технологии и материалы, что позволили значительно улучшить ее возможности.

Также на дороге имеются платные участки. К примеру, на них предусмотрены станции операторов мобильной связи. В частности, это обеспечит наличие хорошей связи на всей дороге. Здесь обустроены площадки для отдыха, где может разместиться любой автотранспорт. На платных участках 58 км – 97 км и 208 км – 543 км оплата изымается непосредственно за пройденное расстояние. При заезде на такие участки шофер регистрируется, а при выезде расплачивается в зависимости от расстояния, которое он проехал.

Платные участки можно разделить на без транспондера и с таковым. Если участок без транспондера, то шофер на въезде должен взять проездной билет. При выезде билет надо предоставить контролеру и осуществить оплату. При наличии транспондера данные шофера автоматически фиксируются. В случае неполадок, когда по каким-то причинам не удается определить, где шофер въехал на платный участок, ему будет начислен максимальный тариф.

Стоит более подробно разобраться, в каких же обстоятельствах у водителя будут изымать плату по максимальному тарифу. К примеру, это произойдет, если не определяется точка въезда или утерян проездной билет. Также на билете должны присутствовать отметки о въезде и выезде. В случае их отсутствия также придется оплатить по максимуму. Если с момента въезда прошло более суток, то тоже придется оплатить по максимальному тарифу. Во избежание ненужных сложностей следует следить за выполнением всех требований.

Каждый водитель может подробно ознакомиться с размером и условиями оплаты на сайте Государственной компании «Российские автомобильные дороги». Информация о тарифах доступна всем желающим. Следует учесть, что есть определенные условия для получения скидок, а также размер платы может меняться от времени суток. Вся эта информация находится в свободном доступе, при этом каждый желающий может с ней ознакомиться.

Данная трасса предоставляет водителям весьма комфортный проезд. При этом на дороге предусмотрены удобства как для водителей, так и для окружающей природы и населенных пунктов. Как упоминалось выше, практика платных дорог уже давно используется в других странах. Теперь и россияне могут оценить комфорт от такой услуги.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *