Плюс или заморозки: какая погода после Нового года ожидает россиян

21:24, 31 Дек, 2022
Татьяна Арестова
Источник фото: 7dach.ru

Новый год и последующие январские каникулы ассоциируются с зимней сказкой. Но далеко не всегда в этот период наблюдают сугробы и морозы. Кого-то праздник встречает даже дождями. Некоторых россиян действительно ожидает зимняя погода после Нового 2023 года. Какой она будет, рассказывают на портале ogorod.ru.

Погода на Новый год и после него в Москве

Столица встретит праздник с оттепелью. На 31 декабря метеорологи «Фобоса» прогнозируют до +4 ℃. Но новогодняя ночь будет более прохладной (до -5 ℃) и немного снежной, добавили синоптики, предупредив о риске возникновения гололеда.

После Нового года температура в Москве и области будет отклоняться в пределах 5 градусов от нуля в обе стороны. Так, днем ожидается примерно +2 ℃. Ночью температура будет опускаться до уровня -3 ℃. Ожидается периодический снег.

К Рождеству синоптики прогнозируют морозы. Температура должна упасть до -7 ℃ (день) или -12 ℃ (ночь). Но холодный период продлится недолго.

Какая погода ожидает россиян после Нового года в других регионах

Столица будет выделяться среди некоторых регионов Центрального федерального округа. Морозы сразу после Нового года до -24 ℃ (ночью) ожидаются в:

  • Тверской области;
  • Владимировской обл.;
  • Костромской обл.;
  • Ярославской обл.

Холодная погода продержится недолго – примерно до 3 января 2023 г. Смоленскую, Брянскую и Воронежскую области в начале месяца ждут умеренные холода – в период до Рождества температура может опускаться до -6 — -9 ℃. По другим регионам наблюдается разноплановая картина.

Северо-Западный округ

Санкт-Петербург встретит 1 января солнцем с морозом около -10 ℃. Такая же температура будет к Рождеству, когда ожидается снег. В Мурманской и Архангельской обл. после Нового года ожидается преимущественно -5 — -11℃, в зависимости от времени суток.

Вологодская область встретит январь морозами до -19 ℃. В Псковской и Новгородской областях, напротив, ожидаются легкие плюсы – до +4 ℃.

Южный ФО

В Ростове-на-Дону сразу после Нового года будет тепло (до +11℃) и дождливо. Со 2 января ожидается прояснение и снижение температуры до уровня 0 — +5 ℃. Краснодарский край и Адыгею ожидает переменчивая погода. Дожди и мокрый снег будут чередоваться с солнцем. Температура после Нового года будет держаться на уровне +5 ℃.

Северо-Кавказский ФО

Дагестану прогнозируют теплую (+5 — +9 ℃) и солнечную погоду. Ставропольский край после Нового года ожидают дождь с мокрым снегом. Для Карачаево-Черкесской республики также прогнозируют осадки. Температура в регионе будет держаться в диапазоне 0 — -3 ℃.

На севере россиянам традиционно предсказывают температуру на уровне -10 ℃. Стоит понимать, что прогнозы могут меняться с приближением январских праздников.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *