Почему россияне восхищаются мебелью шведской компании IKEA

11:31, 30 Июн, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Компания IKEA уходит из России. Об этом уже было объявлено официально. В период с 27 июня по 1 июля 2022 года для работников этой шведской компании в России была устроена распродажа с большими скидками. Многие граждане РФ были разочарованы, когда узнали, что шведы покидают Россию. О том, почему эта компания так нравится россиянам, сообщает портал Moslenta.

Почему мебель IKEA настолько популярна в России

Совладелица производства мебели Wellmebel Ирина Голубовская рассказала, почему граждане РФ очень любят мебель IKEA. По ее словам, все дело в ценовой доступности и интересном дизайнерском функционале, который понятен большинству обывателей.

«По сути, мебель IKEA — это конструктор, который гарантировал удобство и быстроту сборки. Любой человек, руководствуясь инструкциями, мог собрать шкаф или стол, не имея опыта в этом», — сказала Голубовская.

Специалист напомнила про визитную карточку компании — многопрофильность. Здесь потенциальный покупатель мог найти мебель не только для дома, но и для офиса и дачи. Голубовская добавила, что приятное впечатление оставлял и сервис по сборке и доставке мебели.

«Еще один компонент феномена IKEA — это визуализация. В выставочных залах покупатели сразу могли видеть, каким будет их интерьер. Это мотивировало к покупкам. Сейчас многие вспомнят себя: вроде приехали за двумя стульями, а уехали с новым столом, пледами и постельным бельем», — рассказала она.

По словам Голубовской, поездки в IKEA были отчасти и проведением семейного досуга. Здесь можно было оставить ребенка в детской комнате и пойти спокойно за покупками или всей семьей посетить местный ресторан со знаменитыми фрикадельками.

Мошенники стали предлагать купить товары из IKEA

В России мошенники стали предлагать приобрести товары из закрывшихся магазинов IKEA. В Москве уже возбуждено три уголовных дела: граждане переводили таким «продавцам» деньги, а те пропадали.

После сообщения о приостановке деятельности ритейлера в России объявления о продаже его товаров стали появляться на самых разных сайтах, пишут «Известия» со ссылкой на источники.

С одной из покупательниц связался «продавец» и убедил ее оплатить ранее заказанный в IKEA диван. Девушка перевела ему деньги, но товар так и не получила.

Вторую жертву мошенники нашли в чате соседей дома в Telegram. Женщина заказала у мошенников 500 бокалов, сделала предоплату 50%, но «продавец» скрылся.

Третья пострадавшая вышла на мошенников сама в группе «Ищу IKEA» во «ВКонтакте» нашла сообщение «сотрудниц» магазина, которая распродает товары ритейлера. Девушка перевела деньги, но товары так и не получила.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *