Почему в Москве сегодня, 14 сентября 2022 года перестали выдавать права

10:43, 14 Сен, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

В российской столице приостановили выдачу прав и регистрацию транспортных средств. Об этом стало известно 14 сентября 2022 года, информацию предоставило издание «РИА Новости».

Почему не выдают права и не регистрируют авто в Москве сегодня, 14 сентября 2022 года

Зарегистрировать автомобиль и получить водительские права не выйдет в Москве в среду из-за технического сбоя в работе информационных ресурсов ГИБДД, специалисты устраняют проблему, сообщается в Telegram-канале столичной Государственной автоинспекции.

«Сегодня в связи с техническим сбоем в работе информационных ресурсов предоставления государственных услуг по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений в подразделении ГИБДД города Москвы временно приостановлено», — говорится в сообщении.

Специалисты разбираются с последствиями сбоя. Административные процедуры, которые не связаны с работой информационной системы, будут выполняться в обычном режиме.

В России выросла стоимость ОСАГО для части водителей

Стоимость полиса ОСАГО для аварийных водителей на территории Российской Федерации подорожала с 13 сентября 2022 года на фоне роста цен на запчасти, коридор базового тарифа расширяется на двадцать шесть процентов в обе стороны.

Коридор базового тарифа ОСАГО для большинства категорий автовладельцев будет расширен на двадцать шесть процентов вверх и вниз, чтобы страховщики могли учитывать индивидуальные риски водителей в условиях подорожания запчастей, соответствующее указание было опубликовано Центральным банком РФ.

Для легковых автомобилей граждан базовая ставка тарифа по ОСАГО будет устанавливаться страховщикам для каждого водителя в диапазоне 1646-7535 рублей. Для общественного транспорта тарифный коридор расширяется на 17,8 процентов в обе стороны. Также на основе последних данных был уточнен расчет территориальных коэффициентов.

Благодаря снижению нижней границы коридора страховщики смогут предлагать водителям с меньшими рисками более выгодные условия. Рост цен на запчасти отразится в большей степени на стоимости полисов для страхователей с высокими рисками, — пояснили в ЦБ.

Банк Российской Федерации рассчитывает, что это позволит сдержать рост цен на ОСАГО, так как возможности для дифференциации его стоимости для каждого водителя увеличатся.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *