Подозреваемый в волгоградском теракте пропал в 2012 году

00:00, 31 Дек, 2013
Сотрудники подстанции скорой помощи в Казани рассказали о Павле Печенкине, своем бывшем коллеге, который являлся предполагаемым террористом-смертником. Он погиб при взрыве на волгоградском железнодорожном вокзале 29 декабря.

Печенкин являлся уроженцем Волжска (Марий Эл). На подстанции он работал фельдшером, сообщает «Интерфакс». Заведующий подстанцией Данил Хамидуллин проинформировал, что Печенкин за время работы ничем особенным не отличился. Коллеги не заметили у последнего никаких религиозных пристрастий. В середине 2012 года подозреваемый ушел на больничный, после чего его никто больше не видел.

За длительный прогул Печенкин был уволен. О его местонахождении не знали и родственники. В правоохранительных органах полагают, что с весны 2012 года подозреваемый стал членом буйнакского бандформирования. Именно в Буйнакском районе Дагестана его разыскивали родители. Печенкин, взявший к тому времени другое имя, обратился к ним через интернет и заявил, что уже не вернется домой.

Как сообщали пронедра.ру, ранее появилась информация о том, что Печенкин мог быть причастен к взрыву троллейбуса в Волгограде 30 декабря.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *