Пожар в автосалоне Hyundai в Кемерово, видео

06:26, 21 Май, 2019
Ирина Орлонская

В Кемерово на Октябрьском проспекте загорелся крупнейший автоцентр. Пожарным удалось загасить его. Жертв нет.

Сотрудники МЧС за полтора часа потушили пожар в двухэтажном торговом центре на пересечении Притомского и Октябрьского проспектов в Кемерово. В здании расположены автоцентр «Славия», официальный дилер марки Skoda, и крупнейший автосалон Hyundai. О ликвидации пожара сообщил губернатор Кемеровской области на своей странице во «ВКонтакте».

Пожар в Кемерово, что произошло

В Кемерове произошёл крупный пожар в автосалоне, площадь горения распространилась на 1 тыс. кв. м, присвоен повышенный ранг сложности. Сигнал о возгорании поступил на пульт МЧС в 20:49  по местному времени.

«В 17:30 по Москве поступило сообщение о пожаре в автосалоне Hyundai. Горит крыша открытым пламенем на площади 1 тыс. кв. м. Пожару присвоен повышенный ранг сложности», — такое сообщение приводит ТАСС опираясь на пресс-службу МЧС.

Пожар автосалона ликвидирован

В горящем центре находились автосалоны Hyundai и Skoda. На 21:00 по местном времени кровля здания была охвачена практически полностью. Густой черный дым было видно со всех районов города.

«Как только был получен сигнал, оперативные подразделения прибыли к месту пожара, увидели горение практически на всей площади автосалона и тут же приступили разворачивать линии… Сложность была в том, что мало здесь пожарных гидрантов, линия у нас была от 100 до 150 метров. По состоянию на 22:10 горение было ликвидировано, в 22:15 — пожар потушен полностью. Жертв, пострадавших нет. Эвакуировано много единиц техники, идёт подсчёт, — заявил прессе глава управления МЧС России по Кемеровской области Алексей Шульгин.

Сейчас специалисты работают над выяснением всех обстоятельств пожара.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *