«Позор, да и только»: Медведев отреагировал на заявление Джо Байдена и Фумио Кисиды

13:00, 14 Янв, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Глава японского правительства Фумио Кисида и президент Соединенных Штатов Джозеф Байден договорились, что возможное применение Россией ядерного оружия на Украине будет воспринято как враждебный акт против всего человечества. Одним из первых на слова японского и американского политиков отреагировал экс-президент России Дмитрий Медведев. Об этом сообщает издание «Российская Газета».

О чем заявили Байден и Кисида

Кисида и Байден заявили, что они осуждают применение ядерного оружия, а также считают, что в случае, если Российская Федерация задействует его в конфликте на Украине, это может привести к непредсказуемым последствиям. Применение ядерного оружия на Украине станет враждебным актом против всего человечества.

Президент Соединенных Штатов и премьер-министр Японии также условились поддерживать Украину и продолжать вводить всё новые санкции в отношении Российской Федерации.

Ранее глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что на Западе безостановочно раскручиваются безответственные спекуляции о том, что Россия якобы вот-вот применит ядерное оружие против Украины. По его словам, «курс Запада на тотальное сдерживание России крайне опасен и несет риски скатывания к прямому вооруженному столкновению ядерных держав». Российская Федерация вновь и вновь повторяет: в ядерной войне не будет победителей, и она никогда не должна быть развязана.

Реакция Медведева на заявление Байдена и Кисиды

Замруководителя Совбеза России Дмитрий Медведев назвал позором договоренности Байдена и Кисиды. Об этом Дмитрий Анатольевич сообщил в своем Telegram-канале.

«Вы только вдумайтесь. Глава японского правительства в унизительном верноподданническом экстазе несет чушь про Россию, предав память сотен тысяч японцев, которые сгорели в ядерном костре Хиросимы и Нагасаки. Единственной страной, по-настоящему применившей ядерное оружие, были Соединенные Штаты. Причем использовано оно было именно против Японии», — пишет Медведев.

Дмитрий Анатольевич считает, что главе японского правительства следовало бы потребовать раскаяния от американского государства. «Но нет, Кисида лишь обслуживающий персонал для американцев, а смелости у слуг быть не может», — заявил Медведев.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *