Правда или нет, что до 2025 года произойдет чипирование людей в России и мире

13:47, 02 Сен, 2020
Анна Федорова

О чипировании населения сегодня говорят все чаще. Одни считают это страшной реальностью, которая обязательно скоро наступит для каждого жителя России. Другие в ответ на всеобщую панику «крутят пальцем у виска» и называют эти разговоры больными фантазиями. И вот уже даже заговорили об определенных датах: к 2025 году население России будет чипировано. Чем подкреплены эти заявления, что на это отвечает правительство РФ и для чего задумана чипизация – ответы на эти вопросы найдете в статье.

Откуда слухи о чипировании людей в России до 2025 года

А началось все с Запада, а точнее, со слухов о Билле Гейтсе, который для того чтобы сосредоточить еще больше власти в своих руках, решил собственноручно создать пандемию коронавируса и сделать так, чтобы люди согласились на массовую вакцинацию от заболевания. И вместе с вакциной в организм людей были бы внедрены чипы. Ведь если ты всех контролируешь, тебе все подвластно, и кого угодно в любой момент ты можешь просто «вывести из игры». Другая версия – с помощью чипов «злой гений» хочет сократить население нашей планеты.

Что касается России, то здесь создан некий фонд «Детство 2030», руководителем которого является Ирина Агличева. Профиль этой организации – чипизация детей. Якобы из российских детей, в мозг которых добровольно-принудительно будут вживляться специальные чипы, посредством такого вмешательства сделают супер-людей, биороботов. Планы этого фонда сводятся к тому, что через 4 года Россия уже должна будет применять технологию переноса данных прямо на кору головного мозга ребенка, а к 2030 году поголовно все дети должны пройти чипизацию.

Родители по всей стране вполне закономерно обеспокоены вопросом, чипирование людей в России до 2025 года — это правда или нет, ведь речь идет о том, чтобы сделать из их детей управляемых роботов!
Подчеркивается, что эти планы вполне реальны, ведь управлять живыми существами посредством внедренных чипов люди уже научились. Например, ветеринар Анастасия Сапгир сообщает, что уже на протяжении 5 лет проводятся эксперименты по чипированию кошек и собак, большинство из них удачные. Чипизация производится путем инъекции: под кожу животного вводится чип с номером. С помощью этого нумерованного устройства после процедуры можно найти о животном в интернете информацию. Ведь с помощью устройства информацию можно не только записывать, но и считывать.

Существуют также ссылки на некий приказ Министерства промышленности и энергетики РФ от 07.08.2007 года, по которому утверждена Стратегия развития электронной промышленности России на период вплоть до 2025 года. Именно там изложена вся программа чипизации населения в три этапа. Сейчас мы якобы находимся на третьем этапе (завершающем, длящимся с 2016 по 2025 год), на который по разным данным выделено из государственного бюджета от 70000 до 135000 млн рублей. По этой программе не только детям, но и взрослым в обязательном порядке будут вживлены чипы. В приказе сказано, что нанотехнологии должны еще глубже войти в жизни населения, а именно процедура чипизации станет инструментом выстраивания стойкой связи между каждым индивидуумом и управляющей системой в лице интернета.

Коронавирус и чипирование: как связаны?

С распространением на планете пандемии коронавируса все чаще слышится мнение, что начинается последняя решающая стадия чипизации всего населения под видом коронавируса. А тем более, в России уже создана вакцина от коронавируса, в которой, предположительно, и содержатся те самые чипы, предназначенные каждому жителю РФ.

Зачем чипировать людей, кому это нужно?

Почему идея с вживлением чипов пришла в голову Биллу Гейтсу (по слухам, распространяемым в интернете), понять можно. Зачем же это российскому обществу и правительству?

Если верить словам кандидата технических наук, писателя-фантаста Сергея Сухинова, после всеобщей чипизации, проведенной под эгидой вакцинации от опаснейшего заболевания, со временем российские граждане превратятся в контролируемое электронное стадо, которым будет легко управлять. А численность населения планеты будет легко сократить с 8 до 1 млрд. И оставшиеся люди будут четко выполнять приказы свыше.

Звучит фантастически и пугающе, не правда ли?

Путин о чипировании населения в России

Однако, если вы настроены верить не в страшилки и фантастически мифы, послушайте, что говорит по поводу чипизации Президент России В.В. Путин. По словам лидера государства, чипизации быть, и он уже не раз высказывался о ней. Но проводиться чипирование планируется не путем вживления под кожу специальных устройств, а через создание биометрического паспорта каждому гражданину России. Именно эти паспорта и будут оснащены маленькими чипами и антеннами.

Благодаря этому удобству, россияне навсегда позабыли бы о потере документов, об очередях во время получения каких-либо справок, о всех бумажных бюрократический процедурах, а вся информация о гражданине хранилась бы на компактной электронной карте.

Чипирование людей в России до 2025 года: это правда или нет?

Чип – это крохотный кремниевый кристалл, и решающую роль для приема и передачи информации на него играет антенна. Без нее данные будут лишь храниться, а передаваться не смогут. Всю эту систему ввести под кожу человека с помощью простого укола нельзя – здесь понадобится хирургическое вмешательство.

Это значит, россиянам никто не собирается ничего вводить под кожу и управлять людьми как марионетками. Манипуляции с чипами нужны только для того, чтобы облегчить населению некоторые жизненные процедуры.

Надеемся, эта информация поможет вам убедиться, что страшное и коварное чипирование – это не более чем слухи. Просто фейк, задачей которого является массово посеять панику среди населения. Напуганный человек запросто становится игрушкой в чьих-то руках. А что касается единого электронного паспорта, то удобство такого документа было бы по достоинству оценено всеми жителями России.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *