Правительство Шри-Ланки расследует прекращение продления виз для граждан России и Украины

22:15, 26 Фев, 2024
Ольга Вайленко
Источник фото Инфо24

Правительство Шри-Ланки вступило в процесс расследования после появления сообщений о внезапном требовании для граждан России и Украины покинуть страну. Пресс-служба президента Ранила Викремесингхе подтвердила эту информацию на странице в социальной сети X, информируют журналисты сайта pronedra.ru.

Согласно сообщению, президент приказал провести расследование уведомления, выданного без предварительного одобрения кабинета министров, которое требует от российских и украинских туристов покинуть страну в течение 14 дней.

Непринятое официальное решение

Источник фото 360tv.news

Отмечается, что правительство Шри-Ланки не принимало официального решения об отмене продления виз, выданных гражданам России и Украины. Это вызвало волну недовольства среди туристов и их представителей.

Ранее генеральный комиссар по иммиграции Харша Илукпития заявил о прекращении продления долгосрочных виз для россиян и украинцев, подчеркнув, что они должны покинуть страну до 7 марта.

Посольство России в Коломбо призвало россиян вернуться на родину

Источник фото Новости Подмосковья

Ситуация обострилась после того, как посольство России в Коломбо обратилось к россиянам, проживающим на Шри-Ланке, с призывом вернуться на родину. Это решение было принято после инцидента с туристами в одном из местных отелей, где гости столкнулись с домогательствами.

Ситуация с внезапным требованием для граждан России и Украины покинуть Шри-Ланку вызвала волну недовольства и требует дальнейшего разрешения. Расследование, проводимое правительством, должно пролить свет на причины и обстоятельства этого решения, а также предотвратить подобные инциденты в будущем.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *