Представители «Газпрома» обсудили с Пакистаном возможность поставок СПГ в республику‍

11:30, 24 Фев, 2018
Анна Федорова

В Санкт-Петербурге состоялась на этой неделе встреча главы правления российского «Газпрома» Алексея Миллера с руководителем МИД Республики Пакистан Асифом Мухаммадом Хаваджем. Стороны детально обсуждали в ходе переговоров перспективы дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества, отмечено в официальном заявлении пресс-службы газовой монополии России.

Г-н Миллер говорил с представителями Пакистана о возможности обеспечения поставок СПГ из портфеля «Газпрома» в республику, а также о взаимодействии двух сторон в сфере разведки и последующей добычи углеводородного сырья в этой стране.

Отдельно рассматривался в рамках состоявшейся встречи ход реализации масштабного проекта, ориентированного на возведение газопровода, призванного проследовать из Ирана в Индию через территорию Республики Пакистан, констатировали в российском холдинге.

В октябре прошлого года Российская Федерация подписала с Исламской Республикой Пакистан межправительственное соглашение, предусматривающее сотрудничество в отрасли поставок СПГ. В нашем Минэнерго сообщили тогда, в частности, что компании Pakistan LNG и «Газпром» на протяжении двух месяцев после того как документ начнет действовать, стороны выйдут на заключение договора купли/продажи СПГ на долгосрочную перспективу.

Крупнейшую в Пакистане нефтегазовую корпорацию сегодня представляет собой Oil and Gas Development Corporation. Данная компания отличается наличием самого большого объема запасов и наибольшей численности нефтегазовых площадей, находящихся на разработке в государстве.

В июле 2017-го пакистанская OGDCL заключила меморандум о взаимопонимании с Gazprom International. Этот документ предусматривает плодотворное сотрудничество двух стран в нефтегазовой отрасли.

Читайте также: «Газпром» установил новый суточный рекорд по экспорту в Дальнее Зарубежье

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *