При чем тут «Ледниковый период»: почему Загитова уходит из спорта?

14:40, 10 Сен, 2020
Владислав Висл

Алина Загитова стала звездой фигурного катания в очень раннем возрасте, похоже, этой звезде не было суждено гореть долго. Алина отказалась выступать на открытых прокатах российской сборной, в соцсетях Загитову называют не фигуристкой, а брендом, который ей не принадлежит.

Почему Загитова уходит из спорта?

Первые новости о завершении карьеры спортсменки Алины Загитовой появились еще в декабре 2019 года. Тогда олимпийская чемпионка лично объявила о том, что приостанавливает спортивную карьеру. Это произошло спустя неделю после того, как она провалила финал Гран-при. По словам фигуристки, она утратила мотивацию и не хочет больше тренироваться и выступать, но уйти окончательно — не готова.

В 2020 году Алина Загитова хотела выступить на контрольных прокатах, она долго об этом говорила и делала анонсы. Однако 9 сентября 2020 года Алина заявила, что отказывается выступать на мероприятии, но что же послужило причиной для такого заявления?

Оказывается, звезда решила поменять контрольные прокаты и возобновление карьеры на популярное шоу «Ледниковый период» с Ильей Авербухом. Сообщается, что Алина будет работать ведущей на этом проекте. Напомним, контрольные прокаты фигуристов состоятся двенадцатого и тринадцатого сентября в столице Российской Федерации. Алина попросила с пониманием отнестись к ее решению.

Похоже, что звезде фигурного катания вновь не хватает мотивации. Если раньше она говорила о частичном уходе из спорта, то теперь Алина раздумывает о том, чтобы окончательно завершить спортивную карьеру. Алина может попробовать себя в роли ведущей, а шоу “Ледниковый период” — отличная стартовая площадка для такой карьеры. Если Алина захочет узнать, что такое тренерская карьера, она обратится к Евгению Плющенко, но пока по ней нельзя сказать, что она горит желанием этим заниматься.

Девушка часто меняет свое мнение, говоря вначале о том, что она рада вернуться к тренировкам и ей хочется поскорее выйти на лед, а затем бросая фразу “У меня нет мотивации, я не буду тренироваться”. К сожалению, звезда, которая когда-то горела очень ярко и завоевывала медали для российской сборной, начинает затухать. Загитовой всего восемнадцать лет, но фигурное катание эволюционирует быстрее, чем ожидалось. На пятки именитым спортсменам наступают 12-13 летние юные дарования, которые готовы рвать и метать.

Алина Загитова стала ведущей шоу “Ледниковый период”

Алина Загитова подтвердила информацию о том, что она станет новой ведущей популярного шоу «Ледниковый период», организатором которого является экс-фигурист Илья Авербух. Уже восьмого сентября звезда примерила на себя образ ведущей. Известно, что спортсменка будет вести программу вместе с Алексеем Ягудиным. Учитывая тот факт, что Алина никогда не была разговорчивой спортсменкой, она призналась, что интервью даются ей с большим трудом и быть ведущей — это очень сложно.

Тем не менее, Алина не сомневается в своих силах, она хочет доказать, что может сделать успешную карьеру на льду не только в качестве фигуристки. Недавно Загитова отказалась от возобновления карьеры и контрольных прокатов, которые пройдут 12-13 сентября, вместо этого звезда выбрала путь ведущей шоу “Ледниковый период”. По словам девушки, это шоу важнее для нее, чем спортивная карьера. Похоже, этими словами Алина сделала подводку к своему объявлению об окончательном завершении карьеры фигуристки. Напомним, шоу «Ледниковый период» транслируют на российских каналах с 2007 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *