Причиной смерти Шевчука стала операция, потребовавшаяся из-за неосторожности стилиста

11:30, 27 Янв, 2021
Евгения Комарова

Александр Шевчук скончался вскоре после госпитализации вечером 23 января. Причиной смерти стилиста считаются послеоперационные осложнения. Но источники расходятся во мнении, зачем потребовалось вмешательство.

Трагическую новость одной из первых сообщила Лайма Вайкуле. Шевчук нередко работал с ней, как и с другими известными представителями эстрады. Среди его клиентов были Алла Пугачева, Лариса Долина, Филипп, Киркоров. Пресса не могла оставить без внимания кончину 54-летнего стилиста.

Причина смерти Шевчука

Стилист попал в московскую больницу вечером 23 января. Шевчуку стало плохо в присутствии двух гостей, чьи имена не разглашаются. Один из них позвонил подруге стилиста, которая вызвала «Скорую». Медики диагностировали некроз тканей и травму прямой кишки. При операции из нее извлекли инородный объект.

«Подобные случаи, к несчастью, не редкость, — прокомментировал хирург, не связанный с инцидентом. – Огурцы, лампочки, флаконы от лака – что только не приходилось извлекать. Один пациент стал инвалидом, развлекаясь бутылкой от шампанского».

После операции Шевчука перевели в реанимацию из-за начавшихся осложнений. Врачам не удалось спасти его. Стилист скончался 24 января.

Версии с травмой прямой кишки, вызванной инородным предметом, придерживается большинство источников. В качестве альтернативной причины смерти называют осложнения из-за аппендицита.

Знакомые и клиенты о стилисте

Друзья отмечали, что у Шевчука были серьезные проблемы со здоровьем. В 2020-м он переболел коронавирусом, дополнительно ослабившим организм.

«Мы встречались перед Новым годом на даче. Саше стало плохо, как он объяснил – из-за почек», — вспоминает коллега стилиста Алексей.

Знакомые покойного отмечали, что мало знали о его личной жизни. Вадим Безменов в интервью «Московскому комсомольцу» сообщил, что у Шевчука было 3 собаки. Певец добавил, что за несколько дней до смерти стилист звонил ему, просил прощения за ошибки.

«Саша был жестким, но работа требовала такого подхода. В последнее время он жаловался на дефицит заказов из-за коронавируса», — прокомментировал исполнитель.

Звездные клиенты были шокированы трагической новостью. Многие тепло вспоминают Шевчука. Так, Дмитрий Колдун написал в своем Instagram, что именно стилист в 2006-м включил в его образ косую челку, спускающуюся на один глаз.

Краткая биография Шевчука

Стилист родился 6 декабря 1966-го в Умани. Позже переехал в Москву, где отслужил в армии и поступил в Институт легкой промышленности. Учебу Шевчук бросил через пару лет, но потом продолжал образование в США, Финляндии и Германии. Первым его клиентом стала Наталья Нафталиева. Шевчук создавал образы для моделей дизайнера. Позже он создал собственный салон.

Модный эксперт неоднократно получал награды за свою работу. В 2003-м Шевчук получил премию World Class Fitness Awards. Он выступал консультантом на телепередачах о моде, участвовал в подготовке Олимпийских игр, спектаклей «Современника» и Большого Театра. Стилист работал не только с российскими звездами. Одним из его клиентов был Жан-Клод Ван Дамм.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *