Причину схода поезда во Франции выяснят при помощи компьютерного моделирования

20:24, 09 Фев, 2014
Одной из возможных причин железнодорожной аварии во Франции называются погодные условия. Об этом в ходе беседы с журналистами телевизионного канала BFMTV рассказал мэр города Динь-ле-Бен Анно Жан Балесте.

В интервью Балесте отметил, что в 2014 году на юге Франции имели место обильные осадки. По его словам, большое количество снега могло обусловить падение вулкана, повредившего конструктивные элементы железнодорожного состава.

Французы, проживающие в районе, где произошла авария, утверждают, что на данном участке магистрали регулярно происходят как оползни, так и обвалы горных пород. Ситуацию мог усугубить сильный ветер, а также обильные снегопады и частая смена температуры воздуха.

В настоящее время представители французской жандармерии продолжают изучать обстоятельства трагедии. Правоохранительные органы уже исследовали место аварии лазерными приборами. Теперь им предстоит смоделировать местность при помощи специального программного обеспечения. Компьютерные технологии дадут возможность тщательно проанализировать все аспекты, которые могли обусловить происшествие, и принять ряд мер, направленных на недопущение подобных случаев в ходе дальнейшей эксплуатации участка.

Между тем, французские власти объявили, что железнодорожный перегон, на котором имел место случай схода подвижного состава, временно закрыт.

Напомним, 8 февраля во французских Альпах произошла авария поезда, в результате которой погибла гражданка России. Ее супруг, который также находился в опрокинувшемся вагоне, получил травмы и сейчас находится в одной из клиник Ниццы. По данным местной прессы, угрозы его жизни нет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *