Принесет ли конец света планета Нибиру в 2019 году и когда

02:15, 04 Сен, 2019
Анна Федорова

В последнее время всё чаще можно почитать и увидеть по ТВ разные «сенсационные» материалы про очередной конец света. Виновата в этом будет некая планета Нибиру. Она должна была прилететь к нам в 2012 году, но что-то её задержало, и теперь вот все ясновидящие, просветленные и прочие астрологи предрекают её появление как минимум раз в год.

Что такое планета Нибиру?

Планета Нибиру — гипотетическое тело, размером в 4 раза больше Земли, которое появляется в Солнечной системе раз в 3600 лет, принося с собой большую сумятицу и катастрофы большого масштаба.

Эта странствующая планета имеет сильно вытянутую орбиту, наклоненную к плоскости эклиптики и проходящую как раз между Марсом и Юпитером. Там расположен пояс астероидов. По преданиям, именно Нибиру виновна в его образовании, разрушив некогда находящуюся там планету Фаэтон.

Планета Нибиру в 2019 году, последние новости, где сейчас находится планета будет ли конец света

В небе над Мексикой было зафиксировано уникальное явление: на камеру пассажира самолета, пролетавшего над Северной Америкой попало НЛО, вокруг которого было видно клубящееся облако. Видео инцидента мужчина выложил в Сеть и оно привлекло внимание известного уфолога Скотта Уоринга.

Ученый выдвинул две версии событий: либо это входящий в атмосферу Земли или распадающийся метеорит, однако скорость объекта на видео слишком мала, либо замаскированный инопланетный аппарат. Вторая версия событий показалась уфологу более убедительной.

«Он скрыт в облаке, он черный и огромный. Его части торчат из переднего конца, показывая отражательную способность. Видно, что этот НЛО попытался быстро скрыться от глаз пассажиров самолета и создал вокруг себя это облако», — прокомментировал запись уфолог.

Его версия событий показалась пользователям Сети убедительной, ведь именно на засушливых и жарких территориях Земли часто замечают НЛО. Особенно часто привлекают пришельцев потухшие вулканы Мексики и близлежащих территорий. Не исключено, что именно на такую базу и летел инопланетный корабль.

Нибиру испепелит Москву: уфологи засекли боевой флот пришельцев

В Сети опубликовали кадры с загадочными огнями в вечернем небе, которые проплывают над горизонтом.

При этом парящие загадочные огненные точки перестраиваются в причудливые построения. По мнению уфологов, человечество столкнулось с боевым построением малой части инопланетного флота.

Исследователи теории существования планеты Нибиру уверены, что на кадрах запечатлен своеобразный авангард, готовящийся нанести первый удар или ведущий разведку.

По мнению уфологов, чем бы ни было внезапное появление огней над Москвой, россиянам оно не грозит ничем хорошим — очевидно, что объекты неземного происхождения, и не исключено, что Судный день, который так долго предрекали — настал.

Космический зонд SOHO запечатлел красочные фотоснимки затмения на Нибиру

Экспертам, которые занимаются изучением космических аномалий, удалось засвидетельствовать странный феномен на Планете Х.

Несмотря на очевидные доказательства влияния сокрушительной Нибиру на Голубую планету, представители официальной науки вообще отрицают ее расположение подле Земли. Угроза от данного космического тела исходит в виде космических штормов и осколков. Об этом сообщает издание ʺЛига Новости Россияʺ.

Прежде отмечалось,что получило воплощение древнее пророчество о Нибиру, озвученное шумерами.

Пока внимание ученых приковано к возможному столкновению с 160-метровым астероидом 2019 OU1, Нибиру промышляет в Солнечной системе. Продолжительное время это смертельно опасное тело не замечалось земными телескопами вследствие затмения на Нибиру.

Посредством космического устройства SOHO удалось констатировать, что у Планеты Х имеется в арсенале три Луны. На обнародованных фотоснимках можно отчетливо рассмотреть, что Нибиру в действительности больше не только нашей планеты, но и Солнца.

Сторонники мирового заговора призвали всерьез начать изучать Планету Х, ведь ее таинства помогут понять лучше прошлое и будущее, постигнуть многовековые загадки и открыть первый космический портал для контакта с инопланетными существами.

Конец света в декабре 2019 года: новая версия

У новой версии Армагеддона есть авторы. Одни источники ссылаются на Итана Троубриджа — служащего геологической службы США (USGS — правительственная исследовательская служба, в ведении которой изучение и прогноз землетрясений), а другие — на Дэвида Монтенье — американского исследователя.

По их утверждениям, конец света наступит 21 декабря 2019 года. Планете Нибиру приписывают разрушительное воздействие на земную кору. Под ее влиянием начнут разрушаться мегаполисы, Землю будет трясти от подземных толчков, прибрежные регионы будут снесены мощными цунами, все чаще и чаще будут происходить необычные природные катаклизмы.

Троубридж утверждает, что о разрушительном воздействии Нибиру в НАСА знали еще тридцать лет тому, но засекретили информацию.

Чего же ждать от Нибиру? Правда ли что апокалипсис близок? О том, что таинственная Нибиру приближается к планете Земля, пишут уже более десяти лет. Всё случилось с подачи Захария Ситчина — американского писателя азербайджанского происхождения, который в одном из произведений высказал мысль о существовании 9-й планеты, которая скрывается под сенью Плутона. Основывался он на манускриптах древних шумеров.

С его легкой руки мысль о приближающемся Армагеддоне пошла в массы. С такими предупреждениями с завидной периодичностью выступают различные пророки. Основываются они на гипотезе, высказанной двумя учеными Константином Батыгиным и Майклом Брауном. Пытаясь найти причину выравнивания орбит планет пояса Койпера с внешней стороны Солнечной системы, они сделали компьютерную модель их движения. Исходя из нее предположили наличие неизвестной планеты.

Высчитали ученые и гипотетические размеры Нибиру. Они огромны: ее вес в десять раз превышает массу Земли. Указывают также на наличие суперсильного гравитационного поля и вытянутой формы. Однако до сих пор увидеть, выявить или каким-либо другим способом доказать существование Нибиру не удалось.

Это не помешало развить идею близкого апокалипсиса, который несет зловещая планета-убийца. Среди прочего указывалось, что приближение Нибиру к Земле приведет к череде климатических катастроф, аномалий, которые являются знаками грядущего апокалипсиса.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *