«Пришёл в себя»: российскому фигуристу Роману Костомарову становится лучше

10:41, 28 Янв, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Российский фигурист Роман Костомаров находится в медицинском учреждении с 10 января 2023 года. Его поклонники переживают о состоянии здоровья, им пришлось несколько дней кряду читать плохие новости и неутешительные прогнозы врачей. 27 января 2023 года в Сети появилась информация об улучшении состояния, Роман пришел в себя и даже пообщался с близкими. Об этом сообщает портал «Спорт-Экспресс».

В сознании: родные рассказали о состоянии Костомарова

Роман Костомаров сильно напугал своих близких, а также верных поклонников, которые переживали за его состояние здоровья. Олимпийский чемпион находился в медикаментозной коме, но на днях наконец-то пришел в себя. Он пообщался со своей женой — Оксаной Домниной, но пока врачи не спешат отключать фигуриста от искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

О положительной динамике в состоянии Романа стало известно еще 19 января. Врачи стали задумываться об отключении Костомарова от ЭКМО и ИВЛ, но пока этого сделано не было — специалисты проделали необходимые тесты и разрабатывают план дальнейшего лечения.

По состоянию на 28 января 2023 года известно, что Костомаров пришел в себя. Вот что говорит источник, знакомый с ситуацией: «Пришел в себя, уже может понемногу общаться. Врачи ждут результатов анализов, чтобы определиться с дальнейшим лечением. Пока все вынуждены прибегать к ИВЛ».

Стоит отметить, что у издания ТАСС другая информация — якобы с близкими Костомаров не общался, но суть остается прежней, ему стало лучше. «Ситуация остается стабильной. В целом можно констатировать положительную динамику. Глобальных изменений на данный момент нет. Общается ли Костомаров с родными? Это не самая верная формулировка для этой ситуации», — говорит источник.

Нужна ли Роману Костомарову операция

В конце января 2023 года ряд источников сообщил о том, что Костомарову якобы может потребоваться хирургическое вмешательство. Кардиологи заметили нарушение в сердечной деятельности. В настоящее время врачи решают, можно ли обойтись медикаментозным лечением, или все же обращаться к хирургам.

Информацию об операции опровергли источники, которые утверждают, что Костомаров не нуждается в операции. Это подтверждает и источник в ТАСС, который сообщил, что сердце 45-летнего спортсмена функционирует в пределах нормы. Общее состояние остается стабильным, и самое главное — без ухудшений. «Температура средняя, сердце в норме».

По словам заслуженного тренера Советского Союза Татьяны Тарасовой, ей сообщили, что Костомарову становится лучше, но сейчас к нему пускают только супругу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *