До конца 2018 года курс Ripple может достичь $10

06:00, 02 Янв, 2018
Юлия Соколова

Ripple (XRP) нашли нишу среди других крипто конкурсов, где они нацеливают банковскую отрасль на отдельных лиц. До сих пор более 100 банков подписались на сеть Rchp Pla blockchain, и они намерены использовать ее, если технология blockchain будет принята. Итак, почему банки пошли на XRP вместо биткоина или Эфириума? XRP считается наиболее масштабируемым и быстрым среди криптоконверсий.

Например, биткоин может подтвердить только 7 транзакций за секунду, и сообщество биткоинов не смогло найти решение масштабирования. Между тем, Ripple может обрабатывать до 1 500 транзакций за секунду, что намного больше, чем большинство других криптоконверсий. Действительно, VISA может обрабатывать больше, около 2 000 транзакций в секунду, но Ripple использует blockchain. Поэтому есть и другие дополнительные преимущества, наиболее важная безопасность.

Помимо принятия Ripple банковскими и финансовыми институтами, он уже является одним из самых популярных крипто-валютных курсов и в топ-5 по рыночной капитализации. Учитывая, что он по-прежнему относительно дешев, это делает его еще более привлекательным для инвесторов, которых можно запугать огромной ценой биткоина.

В прошлом месяце биткоин вырос почти на 80% от $6000 до почти $11000. Между тем, Ripple вырос примерно на 50% с 0,18355 до максимума 0,28072. Ясно, что биткоин имеет более быстрый темп роста, чем XRP, и это может продолжаться до 2018 года. Однако в долгосрочной перспективе прогнозы Ripple могут сбыться, поэтому прогноз на 2 доллара за 2018 год кажется правдоподобным.

Ripple предсказывают цену даже $5-10, но это слишком оптимистично. Вы должны помнить, что основной вариант использования XRP как системы глобальных платежей между банками, может занять некоторое время. Таким образом, XRP больше подходит для долгосрочного инвестора, чем спекулянт, заинтересованный в быстрой прибыли. Кроме того, энтузиасты скептически относятся к использованию и контролю Ripple со стороны банков, когда они считают, что блокчейн должен быть децентрализован и удален от установленных финансовых систем.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (6)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *