Общий капитал Stellar составляет 4,32 млрд долларов

00:15, 14 Янв, 2018
Юлия Соколова

В последнее время существует много спорных вопросов по поводу децентрализации бирж. Это началось из-за того, что в последнее время участились случаи, когда сторона регуляторов проводит кибератаки. В итоге мы получили новые проекты, которые стремительно воплощают мечты в реальность, а именно –децентрализованные криптовалюты и биржи.

Stellar — совершенно молодой проект, который представлен в виде полноценной блокчейн-платформы.

Современные разработчики создали данную криптовалюту в конце 2014 года. Это своего рода ветвь одной из оригинальных систем под названием Ripple. В начале криптовалюта полностью находилась в системе, но с середины 2015 года разработчики запустили свой собственный протокол, в котором имеется открытый код. Одновременно с этим были запущены монеты, которые получили название стеллары.

Основным преимуществом данной криптовалюты являются масштабы платформы и код, который открыт для всех исходников. Что самое интересное – молодая блокчейн-платформа с лёгкостью справляется с огромным количеством транзакций, которые осуществляются в течение одной секунды.

Также преимуществом считается специальная технология SCR, которая с лёгкостью обменивает криптографические и фиатные валюты, токены и другие активы. Также сейчас есть возможность использовать smart-контракты и мультиподписи, а это значительно улучшает функциональность сети.

На бирже криптовалюта Стеллар с 2017 года, и уже стремительно растет вверх. За это время существовали и атаки, но разработчики утверждают, что они были заказными, чтобы снизить цену криптовалюты.

На сегодняшний день один Стеллар стоит 24 американских цента, а общий капитал – 4 320 000 000 долларов. По техническому анализу можно ожидать реальное повышение курса. Токены имеют практически такой же курс. По прогнозам экспертов, ожидается реальный рост курса криптовалюты Stellar.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *