Прогнозы для доллара и евро: что будет с курсами в конце года

07:36, 16 Апр, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: finrussia.ru

Доллар и евро сохраняли сравнительно стабильный курс последние несколько месяцев. Однако на днях произошло неожиданное изменение — они начали резко расти. Многие оказались в замешательстве, не понимая причин этого, а также что ожидать в будущем от валютного рынка. Аналитики «Комсомольской правды» провели исследование и составили прогноз по поведению доллара и евро к концу года.

Курсы доллара и евро на 16 апреля

Доллар и евро продолжили рост относительно рубля 16 апреля. Курсы Банка России показывают следующие значения:

  • доллар – 93,58 рубля;
  • евро – 99,79 рубля;
  • юань – 12,88 рубля;
  • фунт – 116,37 рубля;
  • дирхам ОАЭ – 25,48 рубля;
  • белорусский рубль – 28,65 рубля.

В некоторых парах, вроде британского фунта, отмечено укрепление рубля. Однако, отмечают журналисты pronedra.ru, доллар и евро показали незначительный рост в сравнении со вчерашними значениями.

Что будет с валютой в конце года

Курс валют

Источник фото: apkshki.com

Основным стимулом для роста доллара стал отказ Федеральной резервной системы США от снижения ставки. Решение привело к сохранению высокого уровня инфляции в стране. Кроме того, цены на нефть немного снизились, что оказывает дополнительное давление на доллар.

Неустойчивость евро обусловлена подготовкой к новым антироссийским санкциям. Мировые рынки ожидают подробностей о 14-м пакете ограничений, разрабатываемом Евросоюзом.

Прогнозы экспертов различны: некоторые предсказывают, что курс доллара может достичь отметки в 100 рублей, в то время как другие ожидают роста цен на нефть до уровня 120 долларов за баррель. Последнее, вероятно, окажет положительное воздействие на состояние рубля.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *