Программа празднования Дня города Москвы в 2021 году на ВДНХ

07:22, 11 Сен, 2021
Ирина Орлонская

В эти выходные Москва празднует День города. Несмотря на коронавирус, власти столицы все-таки решились на проведение праздничных мероприятий для горожан и гостей Белокаменной. В 2021 году Москва празднует 874-летие со дня основания.

Москве исполняется 874 года. Год не юбилейный, да и от пандемии столица еще не очень-то оправилась, поэтому празднование решили сделать без масштабных гуляний и шоу. Главными площадками празднования станут музеи, парки и ВДНХ.

Праздник города на ВДНХ

11 и 12 сентября посетителей ВДНХ ждут экскурсии, лекции, кинопоказы, а также концерты и яркие шоу. Главными темами праздника станут дружба и гостеприимство.

Посетителей ждут экскурсии по музеям и другим интересным местам, лекции о том, как зародилась и развивалась Москва, концерты и шоу, а также спектакли и кинопоказы классики. 11 сентября ВДНХ станет одной из площадок, где запустят праздничный фейерверк. Шоу начнется в 21:00.

Большая часть мероприятий проводится бесплатно с условием предварительной регистрации, но на некоторые придется приобрести билеты. С полной программой празднования можно ознакомиться на сайте выставки. Там же открыта онлайн-регистрация и продажа билетов. Гостям ВДНХ нужно будет надевать маски в помещениях и соблюдать социальную дистанцию.

Мероприятия на ВДНХ 11 и 12 сентября

День города Москвы в 2021 году на ВДНХ начнется в 10:00 с мастер-класса по йоге и зарядке в парке «Останкино». С 10:00 до 22:00 на площадке, за павильоном №1, пройдут детские мастер-классы по катанию на скейтбордах, самокатах и беговелах.

Можно побывать на экскурсиях по главной выставке: «ВДНХ — чудо Москвы» (10.30 и 13.00), «Главная выставка страны. Прошлое, настоящее, будущее» (11.00). Участие по билетам.

С 11.00 до 16.00 «Детское посольство» зовет на мастер-классы, спортивные игры, концерты и спектакли. Бесплатно, регистрация не требуется.

С 11.00 до 18.30 в Павильоне №55 пройдет Чемпионат по беспилотной авиации «Авиароботех — старт». А на «Робостанции» с утра и до вечера мастер-классы и развлекательные программы с участием роботов. Вход по билетам.

Любителей пощекотать нервы ждут с 11.00 до 21.00 на Площади Промышленности. Там пройдет Кубок ВДНХ по экстремальным видам спорта.

А те, кто давно мечтали освоить азы граффити, могут прийти на площадку между Павильоном №4 и фуд-кортом с 11.00 до 21.00 на мастер-классы по модному рисованию баллончиками.

В Музее транспорта Москвы (вход по билетам) можно узнать много интересных фактов о самом народном советском автомобиле на экскурсии по выставке «Мечта москвича». А еще в программе заявлен квест для детей в Музее нефти.

В павильоне «Макет Москвы» 11 и 12 сентября можно увидеть светотехническое шоу «Я шагаю по Москве». Показывать его станут каждые 30 минут. Те, кто окажутся в эти дни на главной выставке, увидят на 12-ти метровом экране самые красивые виды любимого города, прогуляются по его площадям и улочкам в разное время суток. В Зеленом театре — показательные выступления мотоциклистов Почетного эскорта, турнир и свободные игры по петанку, лекции.

Праздничный концерт телеканала «Москва 24» на ВДНХ

Праздничный концерт телеканала «Москва 24» пройдет на ВДНХ в День города. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу АО «Москва Медиа».

11 сентября в «Зеленом театре» на ВДНХ пройдет праздничный концерт телеканала «Москва 24», посвященный Дню города. Съемка традиционного концерта «День города с Москвой 24» пройдет на одной из самых знаменитых площадок города. В свое время в «Зеленом театре» выступали Иосиф Кобзон, Людмила Зыкина, Аркадий Райкин, хор имени Пятницкого, Алла Пугачева и многие другие известные и легендарные исполнители.

«С 12:00 до 13:30 — живое выступление скрипача Данилы Луковкина и духовой кавер-группы Boom Brass Band с мировыми зажигательными хитами. С 15:00 до 17:00 одна из самых ярких и профессиональных вокалисток Москвы, участница шоу «Голос» Агнесса Королева вместе с кавер-группой SOHO исполнит популярные современные композиции для любимого города. Закончит дневной музыкальный блок романтическая инди-рок-группа «Ундервуд» с хитами «Гагарин, я вас любила», «Следи за ее левой рукой», «Это судьба». А вечером, с 19:00 до 22:00, в прямом эфире в официальном сообществе телеканала «Москва 24» в социальной сети «ВКонтакте» можно будет зажечь под хиты фронтмена музыкальной поп-группы Hi-Fi, легендарного Мити Фомина, автора трека, взлетевшего на первые строчки самых стриминговых чартов, «Венера — Юпитер», Вани Дмитриенко и человека мира, яркой звезды Manizha», — рассказали в пресс-службе телеканала.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *