Программа празднования Дня ВМФ в 2018 году в Санкт-Петербурге

12:13, 26 Июл, 2018
Анна Федорова

Российская Федерация 29 июля текущего года отметит очень важный праздник. Все военные, которые принимают участие в обеспечении полноценного функционирования военно-морского флота, знают о том, что именно в этот день по всей стране пройдут различные мероприятия, демонстрирующие силу и мощность вооружения. Главный парад в честь Дня ВМФ будет проходить на территории Северной столицы Российской Федерации. Примечательно, что эта традиция была возобновлена в предыдущем году. Чтобы быть в курсе всех событий, которые пройдут на территории Санкт-Петербурга, необходимо ознакомиться с программой мероприятий, предоставленной организаторами.

Жители и гости Санкт-Петербурга, планирующие посетить главный военно-морской парад, увидят очень красивое и необыкновенное зрелище

В 11 часов дня начнется торжественное открытие парада, на котором будут продемонстрированы основные военные единицы, находящиеся на балансе военно-морского флота страны. В мероприятии будут принимать участие корабли, которые находятся на вооружении 4 российских флотов. Также принимать непосредственное участие будут корабли, входящие в состав Каспийской дивизии.

Жителям и гостям Санкт-Петербурга откроется красивая картина – демонстрация военных кораблей. Среди основных фигурантов праздника выделяют такие корветы, как «Сообразительный» и «Бойкий». Все люди России ознакомятся с внешним видом фрегата «Адмирал Макаров». Для того чтобы военные могли проводить процедуру поиска мин, в военно-морском флоте используется корабль «Александр Обухов». Среди представленных плавсредств фигурирует также подводная лодка «Дмитров», особенности которой связаны с ее двигателем. Она не только дизельная, но и электрическая.

Примечательно, что в параде будут принимать участие не только корабли, которые находятся на вооружении в военно-морском флоте, но и различная воздушная техника, применяемая для обеспечения безопасности жителей Российской Федерации. Лётчики, входящие в состав морской авиации, будут использовать самолёты, чтобы показывать собственное мастерство.

Парад также будет проходить в Кронштадте

Уже в 12 часов 30 минут все присутствующие смогут увидеть военный парад на территории Кронштадта. Передовые корабли, которые находятся на вооружении в военно-морском флоте, будут статически установлены на якорь, чтобы любой желающий смог рассмотреть их и ознакомиться с ключевыми сборочными узлами. Среди представленных военных кораблей расположена атомная подводная лодка «Орёл» и крейсер «Маршал Устинов», на котором устанавливаются различные ракеты.

Люди, которые не смогут выбрать удобно обзорную площадку, смогут насладиться парадом при помощи трансляции на экраны, расположенных на Дворцовой площади. Дополнительные экраны также установлены в форте «Константин». Для того чтобы ознакомить всех жителей Российской Федерации с ключевыми моментами формирования военно-морского флота, в 2 часа дня состоится специальная видеоэкскурсия. Чтобы поздравить военных, входящих в состав ВМФ России, солисты Мариинского театра покажут свое мастерство и споют специальные музыкальные композиции.

В 3 часа дня состоится концерт. Различные музыкальные коллективы исполнят небезызвестные мелодии самых популярных фильмов про военно-морской флот. В 6 часов вечера ожидается выход на сцену Олега Газманова. В 8 часов вечера люди смогут не только послушать музыкальные композиции, но и спеть вместе с «Хором Турецкого». Для того чтобы завершить торжественное мероприятие, организаторы подготовили грандиозный салют.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *