Проливные дожди с грозами привели к наводнению в Лондоне

12:17, 26 Июл, 2021
Анна Федорова

Сильнейшие ливневые дожди с грозами повлекли за собой затопление автодорог и улиц в ряде районов Лондона. Во многих местах в городе образовались в результате серьезные заторы – движение транспорта существенно затруднено в связи со стремительно прибывающими потоками воды. Местные масс-медиа информируют о сбоях в работе метрополитена.

Пожарная охрана Лондона систематически докладывает о массовых вызовах по факту затопленных улиц и подвалов. Местная власть предупредила общественность о «желтом» уровне опасности – он объявлен на юго-востоке Англии.

Наводнение в Лондоне в июле 2021 года сняли на видео очевидцы

Синоптики городской метеорологической службы Лондона не исключили, что осадки могут достичь и 100-миллиметровой отметки. Населению убедительно рекомендуют в ближайшие несколько дней по возможности отказываться от всех поездок.

Свыше десятка более мягких предупреждений о вероятных наводнениях охватили при этом большинство территорий не только самого Лондона, но уже и графств, которые к нему прилегают.

«По тротуарам просто невозможно идти, — пишет в соцсетях жительница пригорода Уолтемстоу Кристи Дейт. — До автобусной станции добиралась сегодня буквально по щиколотку в воде, там сейчас уже даже не дорога, а целый канал».

«Я родился в Лондоне и живу здесь всю жизнь, однако, с подобным не сталкивался еще никогда, — сетует велосипедист Оливер Эллиотт. – Городской транспорт стоит в воде и элементарно не может сдвинуться с места».

Читайте также: Наводнение в Германии: сотни погибших и пропавших без вести

Полиция Лондона предупредила граждан об опасности в связи с наводнением

Дороги в Лондоне, включая Северную кольцевую и туннель Блэкуолл, расположенный под Темзой, в настоящее время перекрыты. В городе не работают сейчас не менее восьми станций метрополитена.

Сотрудники городской полиции предостерегли автовладельцев от попыток передвигаться по сильно затопленным автодорогам. Правоохранительные органы просят местных жителей незамедлительно обращаться к бригадам спасателей за помощью в тех случаях, когда речь идет об угрозе здоровью и жизни в связи с наводнением.

Неутешительные прогнозы синоптиков

После не прекращавшейся в течение нескольких дней жары в преддверии сезона отпусков погоду в Лондоне сменила переменчивая прохлада, и метеорологи предупредили местных жителей о приближении циклона, несущего с собой сильные ливни с порывистым ветром и грозами.

Однако, сегодня утром стало известно о том, что синоптики прогнозируют повышение температурного режима до отметки свыше 26 градусов по Цельсию.

Читайте также: Проливные дожди вызвали сильное наводнение в Турции

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *