Прощание с Василием Уткиным: когда пройдет, где будет похоронен

03:15, 23 Мар, 2024
Алиса Бронская
Источник фото: Ведомости

19 марта стала известна печальная новость о кончине известного комментатора Василия Уткина. Предполагается, что причиной его ухода из жизни стали сердечные проблемы. Ему было всего лишь 52 года. В знак уважения к памяти Уткина организаторы товарищеского матча между сборными России и Сербии, который состоялся 21 марта, устроили минуту молчания перед началом игры. Важный жест памяти транслировался на канале «Матч ТВ», сообщает kurer-sreda.ru

Когда и где похоронят Василия Уткина: где пройдет прощание

Похороны спортивного комментатора Василия Уткина состоятся в Балашихе на Никольско-Трубецком муниципальном кладбище, расположенном рядом с храмом Рождества Пресвятой Богородицы. Церемония прощания запланирована на 23 марта, как сообщили из любительского футбольного клуба «Эгриси».

Источник фото: kadet39.ru

Представители клуба уточнили, что прощание с Уткиным будет проходить с 11:00 до 14:00, а церемония погребения запланирована на время с 16:00 до 17:00. Все, кто желает проститься с Василием, могут прийти на прощание, подчеркнули в сообщении клуба. Кроме того, в клубе отметили, что просьба представителям СМИ не являться на Никольско-Трубецкое кладбище – это пожелание семьи и близких умершего.

О смерти Василия Уткина стало известно 19 марта. Считается, что у главного спортивного комментатора Российской Федерации возникли сердечные проблемы. Ему исполнилось всего 52 года.

Что известно о легендарном спортивном комментаторе РФ

Василий Уткин родился 6 марта 1972 года в городе Балашиха, Московская область. Он завершил обучение на филологическом факультете Московского педагогического государственного университета. Свою карьеру начал в 1990-е годы, когда стал ведущим программы «Футбольный клуб» на телеканале НТВ. В последующие годы он работал комментатором на спутниковых каналах «НТВ-Плюс», а в 2010 году стал их главным редактором. В 2004 и 2005 годах Уткин был награжден премией «ТЭФИ» в категории «Лучший спортивный комментатор».

После того как спортивная редакция «НТВ-Плюс» была поглощена телеканалом «Матч ТВ», Уткин покинул проект и более года работал на канале Eurosport. Позднее он создал собственный YouTube-канал, который на данный момент насчитывает более 600 000 подписчиков. На канале регулярно выходят подкасты, а также авторская передача Уткина под названием «Футбольный клуб».

В 2017 году комментатор основал любительский футбольный клуб под названием «Эгриси», который принимал участие в Медийной футбольной лиге.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *