Путин анонсировал появление контргиперзвукового оружия в России

14:18, 15 Июн, 2020
Анна Федорова

Президент РФ Владимир Путин выступил с заявлением о том, что в российские специалисты активно занимаются в настоящее время разработкой средств, направленных на эффективную борьбу с гиперзвуковыми видами вооружения.

С огромной долей вероятности, такое мощное оружие появится в нашем государстве к тому моменту, когда в других странах только начнет появляться «гиперзвук», заверил Владимир Путин.

«Оно (гиперзвуковое оружие — ред.) появится. Но мне думается, что мы сможем приятно удивить наших партнеров тем, что, когда у них это оружие появится, с большой долей вероятности, у нас появится средство борьбы с этим оружием», — констатировал глава российского государства.

Новое оружие России анонсировал Путин в 2020 году

Владимир Путин акцентировал внимание на том, что «взять» гиперзвуковое вооружение сегодня не может никто, поскольку оно обладает способностью развивать по-настоящему огромную скорость.

«В этом и уникальность нашего сегодняшнего положения», — резюмировал президент России.

Глава нашего государства повторил, что контргиперзвуковое оружие появится у нас, когда остальные страны только начнут обладать гиперзвуковым.

Контргиперзвуковое оружие России и ее паритет с США

Президент России отметил также паритет с Соединенными Штатами в сфере развития ядерных видов вооружения как по носителям, так и по числу боевых зарядов. Между тем, Москва занимает, по словам Владимира Путина, первое место по перспективным разработкам, в том числе и по той причине, что наши специалисты не просто модернизируют имеющийся в распоряжении страны боевой потенциал – они ведут разработки принципиально новых комплексов.

Напомним, американский лидер Дональд Трамп в ходе выступления в военной академии Вест-Пойнта проинформировал на прошлой неделе о новом снаряде, который политик охарактеризовал ранее как «супер-пупер-ракету».

Президент США подчеркнул, что у Вашингтона попросту нет сегодня иного выбора, кроме как сделать все для усовершенствования своего вооружения с учетом весьма высоких уровней всех потенциальных противников.

«Супер-пупер-ракеты» будут, по словам г-на Трампа, в 17 раз быстрее снарядов других стран мира, и они будут в состоянии поражать цели до 70 сантиметров на расстояниях до 1,6 тысячи километров. О том, что американцы активно работают над такой ракетой, президент США сообщил в мае текущего года.

Читайте также: России задолжали $13 млрд за оружие 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *