Путин подписал указ о назначении прокуроров в Крыму и Севастополе

07:38, 03 Май, 2014

2 мая Владимир Путин подписал указ о назначении прокуроров Республики Крым и Севастополя. В тот же день соответствующий документ был опубликован на сайте президента РФ.

Согласно указу Владимира Путина, прокурором Республики Крым назначена Поклонская Наталья Владимировна. Ранее она исполняла обязанности руководителя крымской республиканской прокуратуры. На пост прокурора Севастополя назначен Шевченко Игорь Сергеевич, который также избавился от приставки «исполняющий обязанности».

В апреле генеральный прокурор России Юрий Чайка в ходе рабочего визита в регион, заявил, что в Республике Крым около 90% федеральных государственных гражданских служащих, прокурорских и технических работников, а также 80% в Севастополе заявили о желании работать в прокуратуре России. Чайка сказал, что всего в этих прокуратурах будет 1140 сотрудников. Генеральный прокурор высоко оценил квалификацию прокуратур Крыма и Севастополя. Чайка отметил, что теперь основной задачей является переход на законодательство России для того, чтобы крымские и севастопольские прокуроры «быстрее вошли на рельсы работы российской прокуратуры».

Крымская и севастопольская прокуратуры были образованы в системе прокуратуры Российской Федерации 25 марта. Прокуратура Крыма состоит из 22 территориальных прокуратур, а также Керченской и Симферопольской межрайонных природоохранных прокуратур, Крымской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. Севастопольская прокуратура в своем составе имеет четыре территориальные прокуратуры районов города, а также Севастопольскую межрайонную природоохранную прокуратуру.

Южная транспортная прокуратура представлена Керченской, Крымской и Севастопольской транспортными прокуратурами.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *