Где сейчас Ольга Глацких и работает ли она

01:15, 21 Мар, 2019
Анна Федорова

Известную своими высказываниями на встрече с молодыми волонтёрами Ольгу Глацких исключили из регионального отделения «Единой России», а перед этим экс-чиновница была отстранена и от поста главы Департамента по делам молодёжи Свердловской области.

Данные санкции стали следствием её авторитетного заявления, что государство, в принципе, детям ничего не должно, а должны родители, ведь государство не просило их рожать детей. Жители разных городов России крайне возмущены словами служащей по делам молодёжи, чьи слова и статус в совокупности сами собой явились насмешкой.

На это происшествие отреагировала практически вся страна. Люди с разных регионов Федерации, и, естественно, самой Свердловской области, требовали увольнения Глацких с занимаемой должности из-за её мнения о государстве и детях, которые ему, в общем-то, не нужны. Жители страны считают подобную «логику» тем стимулом, который ещё сто лет назад привёл бы к революции. Данная видеозапись сделана кировоградским телевизионным каналом «Эхо-ТВ 24» во время проведения круглого стола со школьниками и чиновницей. Само собой разумеется, что видео разлетелось по всем уголкам России и привело людей в шок.

Нашлись некоторые граждане, даже поддержавшие «молодёжного деятеля». Один из немногих таковых – член комитета Государственной думы по физической культуре, спорту и делам молодёжи. Он говорил, что женщина могла просто ошибиться в формулировке своих мыслей.

Осуждена же позиция Глацких была депутатом Госдумы Дмитрием Иониным, который высказал здравое мнение о том, что подобная «молодёжная политика» приводит к керченским расстрелам, терактам в Архангельске, участием молодёжи в несанкционированных митингах, АУЕ и тому подобному. Алексей Навальный поддержал Дмитрия Ионина. Бывший глава городской администрации Евгений Ройзман в числе нескольких политиков выразил требование об отставке государственной служащей (на то время), и называл её слова нелепыми. Он сказал о том, что этот человек (Глацких) не понимает свои должностные обязанности и ей необходимо освободить пост.

Где сейчас Ольга Глацких, работает или нет?

О. Глацких ушла в отставку и отметила, что в дальнейшем будет заниматься молодёжными проектами. До официального ухода со службы она использовала свой отпуск с 9.01 по 9.02 2019, а в заявлении об уходе последним рабочим днём попросила считать девятое февраля.

Ройзман и Ольга Глацких

Оказавшаяся центром и причиной скандала Ольга Глацких сделала очередное заявление, говорящее о том, что «наезд» на неё используют люди, желающие привлечь к себе внимание. И Евгений Ройзман один из них. Как бы там ни было, страшные слова на встрече с молодыми людьми произнёс не он, а Ольга.

Бывший мэр Екатеринбурга уверен, что слова «безмозглой чиновницы» нельзя понимать как позицию государства в отношении обсуждаемого на встрече со школьниками вопроса. Это её личные слова, и они доказывают, что она находилась не на своём месте. А политика кадров, подобная случаю с Глацких, губит страну.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *