Российские дроны-камикадзе нанесли несколько ударов по Киеву

14:27, 17 Окт, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Сегодня, 17 октября 2022 года, в украинской столице прогремели мощные взрывы. Как оказалось, взрывы — это работа российских дронов-камикадзе, которые нанесли удар по энергетической инфраструктуре Украины. Об этом сообщает издание «Фонтанка».

Взрывы в Киеве сегодня: куда попали дроны-камикадзе

17 октября 2022 года во многих районах Киева прозвучали мощные взрывы. По словам представителей Министерства обороны Российской Федерации, ударные дроны-камикадзе попали в объекты энергетической инфраструктуры. В некоторых районах украинской столицы пропадал свет, также не было возможности набрать воды.

Тревога в украинской столице звучала всю ночь и все утро. Также тревога была объявлена в Одесской, Николаевской, Винницкой, Житомирской, Кировоградской и Черкасской областях.

Для нанесения ударов были использованы российские дроны-камикадзе «Герань-2». Власти Украины сообщили, что несколько беспилотников были сбиты усилиями ПВО. На кадрах, которые публикуют украинские власти, можно заметить надпись «Герань-2» на беспилотном летательном аппарате.

Напомним, 10 октября 2022 года была совершена массированная ракетная атака по Украине. По словам главы государства Владимира Путина, это был ответ Российской Федерации на теракт на Крымском мосту. С тех самых пор в украинской столице и других регионах страны можно услышать взрывы. Вооруженные Силы Российской Федерации используют как ударные дроны, так и ракеты.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *