Россия готова принять в свой состав четыре новых региона: Госдума ратифицировала договоры

20:54, 03 Окт, 2022
Евгения Комарова
Источник фото: globalmsk.ru

Власти России намерены включить в состав страны четыре новых региона. Решение принято по результатам спецоперации на территории Украины. Документы о потенциальном изменении границ страны 2 октября 2022 года внес на рассмотрение Владимир Путин, сообщает ТАСС.

Госдума России ратифицировала договоры о принятии новых регионов: что это значит

Решения Кремля распространяются на территории, где проходили референдумы. Тот факт, что Госдума России ратифицировала договоры о принятии 4 регионов, значит для их жителей возможность смены гражданства с признанием прошлого опыта работы и учебы. Речь идет о:

  • трудовом стаже;
  • документах о среднем, профессиональном и другом образовании;
  • правах на получение медицинской помощи, пенсий или различных льгот.

Кремль 30 сентября провел торжественную церемонию принятия новых субъектов в состав страны. За соответствующее решение единогласно проголосовали все присутствовавшие депутаты (411 из 450 человек). Ранее аналогичные результаты были получены по ратификации.

Какие регионы планируют включить в состав России

Кремль намерен присоединить 4 новых субъекта, охватывающих территории:

  • Запорожской области;
  • Херсонской обл.;
  • ДНР;
  • ЛНР.

Процесс «слияния» планируют растянуть до начала 2026 года. В это время предусмотрен «переходный период». Для принятия российского гражданства жителям рассматриваемых субъектов необходимо подать соответствующее заявление и принести присягу новому государству. На этих территориях также будут действовать определенные ограничения по финансовым операциям. Так, они распространяются на государственную регистрацию прав на недвижимость.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *