Россия готовится к самому масштабному авиашоу в Новосибирске 5 августа

14:35, 06 Авг, 2018
Анна Федорова

5 августа на аэродроме под Новосибирском пройдет масштабное пятичасовое авиашоу. «Где мы, там победа» гласит название праздника приуроченного к 105-й годовщине со Дня рождения маршала авиации А. И. Покрышкина. В воскресенье над головами зрителей пролетят сверхзвуковые истребители Л-39, СУ-34, и самая новая модель СУ-35, которая принимает участие в военных действиях на территории Сирии.

Организаторами шоу была опубликована карта, на которой изображено, каким транспортом можно добраться до места проведения. Сам аэродром Мочище находится в 12 километрах от Новосибирска. Доехать до него можно либо на автомобиле, либо общественным транспортом: власти города так же пообещали запустить в воскресенье больше электричек по этому маршруту. Полную информацию о передвижении транспорта на время праздника можно найти на официальном сайте города.

Программа грандиозного авиашоу в Новосибирске 5 августа

Представляем программу праздника: начало шоу запланировано на 9:00 и завершится в 14:30:

  • 09:00 – открытие праздника;
  • с 09:00 до 10:00 – в воздух будут подняты воздушные шары;
  • 10:00 — авиамоделисты представят свои работы;
  • 10:45 — торжественная часть;
  • с 11:00 и до 14:00 — начало авиашоу;
  • до 14:30 — концерт симфонического оркестра и оперных певцов;
  • 14:30 — завершение праздника.

Какая техника будет представлена на действии в Новосибирске?

Вход на праздник абсолютно бесплатный и какие-либо ограничения по возрасту отсутствуют, что позволит насладится представлением всей семьей. На празднике свое мастерство покажут 450 человек, 90 самолетов и 70 парашютистов. Помимо военных самолетов, перед зрителями предстанут вертолеты модели Robinson R-44 и Ми-1. Над Мочище в воздух поднимутся знаменитые самолеты 20 века Douglas 1945 года выпуска: владелец приобрел его во время своей поездки в Америку еще 5 лет назад. Именно на таких «стариках» летали в Америке в первой половине 20 века, а сейчас это единственный экземпляр, находящийся по на территории России. Во время шоу Douglas на своем борту поднимет в воздух пилотажную группу «Барсы». Также в программе представления примут участие российские «Соколы» на истребителях.

Все пилотажные группы будут выполнять воздушные трюки под музыку симфонического оркестра. Среди классических произведений Брамса, Штрауса и Джворака музыкантами будут исполнены саундтреки из популярных фильмов.

Длительность концерта составит 2,5 часа. Зрителей ждут как одиночные так и групповые выступления от Вооруженных сил России. С полным списком развлечений можно ознакомится на сайте.

Что будет на площадках во время праздника?

Организаторы позаботились и о наземных развлечениях: с начала праздника и до завершения будут функционировать летние кафе и полевая кухня, для детей предусмотрены аттракционы, посетителей постарше может заинтересовать выставка байков и машин времен Великой Отечественной Войны. На территории будут действовать торговые точки, где желающие смогут приобрести сувенир либо воздушного змея. После воздушного представления зрители смогут посмотреть на выступление купольных цирковых акробатов. Согласно поручению руководства области еще 4 июля было собрание организационного комитета, который взял на себя ответственность за организацию и проведение праздника. Среди собравшихся были представители региональной власти и сферы авиации, члены органов самоуправления.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *