Россия может увеличить экспорт дизеля на 28% до конца года

08:30, 03 Дек, 2023
Татьяна Арестова
Источник фото: avtodozorshop.ru

В России планируется значительное увеличение объемов экспорта дизельного топлива, эта информация опубликована в деловом издании Bloomberg. Журналисты pronedra.ru проанализировали публикацию.Основные потоки будут перенаправлены из крупнейших западных и черноморских портов. Планируется, что примерный прирост экспорта энергоресурса составит 28 процентов к концу декабря. Согласно статистическим данным, предоставленным участниками рынка, общий объем поставок российского дизеля достигнет 2,83 миллиона тонн в сутки к концу 2023 года.

Издание утверждает, что российские экспортеры сделают упор на поставки  определенных партий дизельного топлива, произведенного в Белоруссии. Поставки пойдут через порты Балтии и Черного моря. По прогнозам аналитиков суммарный объем поставок в декабре превысит ноябрьский показатель на 681 тысячу баррелей в сутки. Согласно данным Kpler, этот рост будет максимальным с июля 2023 года. Планируется отправить общий объем 2,01 миллиона тонн в сутки из Приморска, 0,3 миллиона тонн из Высоцка и 0,521 миллиона тонн из Новороссийска в декабре.

Это значительное увеличение объемов экспорта дизельного топлива позволит России удовлетворить растущий спрос на этот вид топлива и укрепить свои позиции на международном рынке.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *